Новоприбывшая соседка установила новый туалет без согласия соседей - как действовать?

• г. Уфа

Живу в малосемейке в блоке на 6 квартир туалет и ванная общие. Новоприбывщая соседка установила новый туалет, никому ничего не сказав и не посоветовавшись с блоком, и требует деньги. Всё соседи против этого, а она сказала что закроет туалет, типо ходите в соседний блок. Что в данном случае делать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Спросить
Пожаловаться

Лина, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Роспотребнадзор - это требование делает Блок непригодным для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Т.е. на месте прежнего туалета установила или переоборудовала (отремонтировала) свой туалет.

Т.е. самовольно заняла место общего пользования; не было решения общего собрания собственников блока (или дома).

Подавайте жалобу в ГЖИ.

А пока жильцы не могут же оставаться без туалета. Вы зывайте участкового инспектора и своими силами или демонтируйте санузел или обеспечьте доступ всем жильцам этого блока.

Спросить
Пожаловаться

Под одним заявление о привлечении за самопоста по статье 19.1 КоАП РФ хоть бы пусть золотом там всё обнесла это имущество общего пользования и закрывать его она никакого права не имеет

Спросить
Пожаловаться

Закроет - вскрывайте, пользуйтесь. Ст 14 ГК РФ. Деньги можете ей не возвращать, хотя по понятиям конечно стоит

Спросить
Пожаловаться

Какой разрешен метраж постройки хоз блока (туалет) на земельном участке относительно соседского дома.

В обжежитии был конфликты в комнате со стороны человека, я 3 раза пытался улаживать конфликт. У него психическое растройство, хотел сесть на шею всем и завидовал что у нас есть телефоны, становился голым на стол где были весы его. Много писать по этому к делу что бы и вам проще было и мне.

Его выселили из него но через 2 месяца теперь вот вселяют, но вселяют в блок к нам (у нас блочная система 2 шка и 3 шка) я в 3 шке и говорят как и что, я бы в двушку пошел но там не кто не хочет идти в 3 шку. Но суть не в этом, боюсь что будет опять конфликт.

Имеют ли право такое делать?

Я заключила договор с агентством недвижимости на аренду комнаты в комуннальной квартире.

Когда я поселилась в комнате, соседи были против съема жилья и закрыли туалет на ключ. Машинка стиральная не работала, хотя я отдала деньги и за имущество, находящиеся в комнате. Я хочу рассторгнуть договор с агентством, но мой агент не хочет возвращать деньги за свои услуги, а агент берет 100%. Как мне получить свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть ли ограничения в уборке подсобных помещений для студентов? (блоки, туалеты, коридоры)

Можно ли вернуть собаку в питомник если там она жила в вальере, а на улицу боится выходить и в туалет ходит абсолютно везде.

Прорвало трубу подачи горячей воды, стояк в туалете, закрыт дверцей, но как сказал жек, дверца маленькая, и нужно ломать стену за свой счёт,можно ли оспорить?

Выгребная яма находится за забором СНТ, Соблюдены нормы САНПИна, со еди с соседней улицы закрыли проезд септика к яме блоками. Хотя яма от их дома находится в 10 метрах. Имели ли они на это право?

Может ли сособственник дома, находящегося в долевой собственности и земельного участка соответственно,, у которого в пользовании находится двор 9 м 2 и огород 60 м 2, продать огород соседу? С согласия сособтвенников? И даже если у его доли не останется места, где в туалет ходить и хранитьдрова и уголь?

В каждом подъезде нашего дома, застройщики этого дома на первом этаже спланировали место для туалета и консьержки. Но это место было так и не воспользовано, просто пустует.

Но вдруг обнаружила, закрыта дверь на замок и на против двери висит камера.

Позвонила в ТСЖ, на что мне ответили --Я хозяин, что хочу тому и разрешаю.

Что же мне с этим хозяином делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение