Развелся с женой, не живем уже больше 2 лет, сейчас из-за моего дохода не может оформить пособие на детей

• г. Красноярск

Развелся с женой, не живем уже больше 2 лет, сейчас из-за моего дохода не может оформить пособие на детей

Ответы на вопрос (4):

Вы не являетесь членом семьи вашей бывшей супруги... ваш доход не должен учитываться

Спросить
Пожаловаться

И в чём вопрос?

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, как ей оформить, законно ли отказывают в выплатах

Спросить
Пожаловаться

Ваш доход вообще не при чем. ваше имущество и доходы уже не учитываются

как все рассчитывается: прожиточный минимум на душу населения в регионе * 12 (количество месяцев в расчетном периоде) * 2 или 3 (количество членов семьи, вас не считаем)

если ее годовой доход (до вычета налогов) выше чем получившийся показатель, то отказ правомерен

можно все посчитать на калькуляторе единого пособия (по поиску забейте)

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий я с женой развелся ребенок живёт с ней если она уедет в Москву с ребенком нужна ли мое разрешение если она увезет без моего согласия что ей гразит

, ребенок со мной не общается, ни одного дня не проживал в квартире, скоро получать паспорт, могу ли я выписать или отказать ему в прописке?

С женой развёлся свою долю отдал ей (ипотека) что делать что бы выйти из созаёмщиков.

Возникла такая ситуация:

С женой прожил 10 лет, сейчас развелись (живем в разных городах),

после брака осталась дочь. Жена подала на алименты-я плачу.

Но недавно мы договорились, что одна вторая частного дома, находящейся в моей собственности я хочу передать в счет погашения алиментов (другая половина

принадлежит жене, там же она и проживает).

Подскажите пожалуйста какие нужно предпринять шаги, чтобы грамотно оформить сделку, чтобы ни у одной из сторон в будущем не было никаких претензий друг к другу.

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой развелись, живем в однокомнатной квартире вместе с маленьким ребенком у меня 1/10 доля, может ли жена меня высилить.

Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка, если мы с ним не зарегистрированы, вместе нникогда не проживали, но в сидетельстве о рождении ребенка как отец он указан. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю минимальное пособие, больше доходов у меня нет. Как осуществляется эта процедура взыскания? Куда обратиться?

Спасибо. Жду ответа.

В двухкомнатной квартире, являются два собственника: я и несовершеннолетняя дочь (50% на 50%). Прописан еще отец. Доли получили в результате приватизации. С женой развелся, могу ли я продать или обменять свою долю.

Развелся сженой живу на съемной квартире есть доля но жить там невыносимо. Как быть чтобы государство выделила объщежитие.

Бывшая жена не дает встречаться с сыном. Как обязать ее к этому?

Буду ли я платить алименты на первого ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение