Получила предложение от агентства при продаже квартиры самостоятельно - будут ли выставлены счета мне?

• г. Воронеж

Я продаю квартиру сама, не через агенство. Недавно мне позвонила девушка, как оказалось из агенства и предложила свои услуги. Я сказала, что мне не нужно, ведь им же придётся платить потом, а она возразила, что платить будут покупатели. Возможно ли такое? Или мне потом тоже выставят счёт?

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы не зключите с агентством письменного договора, никакого счета они Вам не выставят.

Если же вам предложат заключить договор, то, прежде чем подписать его, проконсультируйтесь с юристом.

Спросить
Пожаловаться

Мария Александровна, обращайтесь, если необходимо провести сделку купли-продажи, готова помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я продаю квартиру через агенство, но поскольку они не привели ни одного покупателя, я ее выставила сама на продажу через интернет. Мне позвонил покупатель и назначил встречу и в этот же день позвонил риэлтор и тоже назначил встречу, когда прищел покупатель, то оказалось что он мне звонил. Как мне быть? Выходит, что я сама нашла покупателя, платить мне риэлтору?

Можно ли вернуть свои деньги которые я заплатил агенству?

Ситуация следующая.

Я связался с агенством недвижимости, выбрал подходящую мне квартиру, обусловились, что оплатив услуги агенства, квартира будет забронирована мной, на что мне ответили положительно и сказали что направят контактные данные собственника квартиры, но контактные данные я так и не получил, позвонил им сам, они сказали что квартира ушла к другим людям, которые являются знакомыми человека который сдаёт квартиру.

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Я продаю свою квартиру через риэлтерское агентство, при составлении договора они заверили, что оплату своих услуг они берут с покупателя, а я оплачиваю расходы подтвержденные чеками. Перед сделкой мне позвонил директор риэлтерского агентства и сказал, что я, получив деньги с покупателя, должен часть передать риэлтеру, объясняя это тем, что покупатель отказался оплачивать услуги. Так как сделка проходила в банке, риэлтер сама забрала эту часть суммы. Каким образом я могу забрать себе эту часть, потому что я собрался покупать себе квартиру и рассчитывал на полную сумму?

Здравствуйте, как вернуть деньги от агенства недвижимости http://doma-lad.ru, заключили договор 15.09.2017, позвонила в это агенство по поводу определенной квартиры мне сказали что она свободна и что нужно оплатить через банк их услуги и через пол часа можно посмотреть квартиру, после оплаты созвонившись с этим агенством мне сказали что хозяева смогут показать квартиру вечером, дождавшись вечера позвонив опять в агенство оказалось что квартиру здали они своим родственикам и агент сказалачто мне подберет другие варианты жилья в течении этого дня она прислала несколько адресов но они оказались уже сданны, как мне быть?

В данной ситуации. Я хочу приобрести дом на материнский капитал. Нашла по объявлению подходящий вариант, позвонила, оказалось хозяйка продает через агенство. Съездила, посмотрела, но девушка с агентства сказала, что надо заплатить наличными 30000 рублей, передадут хозяйке, я созвонилась с хозяйкой, она мне сказала, что никаких денег я платить не должна, т.к.хозяйка сама за услугу платит, как мне быть? Агентство хочет лишние деньги содрать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться, возможно Вы сталкивались с подобной ситуацией.

Нашли на Авито квартиру самостоятельно. Посмотрели, при осмотре агент сказала что с покупателя берут тоже 40 тысяч за услугу. Вопрос, разве это законно? Если к ним обратился покупатель, он с ними заключил договор. Я же сама искала квартиру, не нанимала агентство. Почему они навязывают свои услуги ещё и покупателю?

Такой вопрос был кредит банк Траст данный банк в определенное время прекратил свою деятельность через какое-то время колекторское агентство выстовило через судебных приставов оплату процентов данному банку судебные приставы произвели списания процентов с зп в полном объеме данному агеству я сделал выписку из бюро кредитных историй оказалось задолженность выставило колекторское агество другое также от лица банка Траст я позвонил в данное калекторское агенство сказал что ранее по судебному решению уже произвел выплату с подтверждением от судебных приставов в пользу данного агенства они сказали что ещё не видели данного перевода от того агенства поскольку то агенство ликвидировано а теперь они занимаются задолженностью и у меня числится как непогашеный долг и сума долга не Фексирована Такой вопрос если ранее была произведена выплата по судебному взыскансию с меня в полном объеме имеют ли право данное колекторское агенство взыскать с меня долг если ранее оплатил.

Покупаю квартиру, с моей стороны нет никого, со стороны продавца риэлторское агенство. Риэлтор говорит, что договор купли продажи должен оплачивать покупатель и предлагают свои услуги платно либо мне нанять своего агента. Надо ли мне оплачивать доовор, если уже оплачивает продавец услуги агенства? И можно ли офоримить договор через МФЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение