Нужно ли мне право на социальное жилье, учитывая мою медицинскую ситуацию и необходимость регулярных поездок на проверку?

• г. Томск

Скажите пожалуйста имею ли я право на социальное жилье? Если я стаю на учете у анколога с 2001 года прошло две операции и еще нужно ехать на третью! Анкология доброкачественная, но ведь это до пары до времени! Мне нужно несколько раз в год ездить на проверку, а я живу далеко от города, моя зарплата не позволяет ездить! У меня сыну всего 8 лет мне ведь хочется выучить сына как говорится поднять на ноги!

Ответы на вопрос (1):

только в порядке общей очереди, если будете признаны нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына оперировали в 2011 году и в феврале 2016 года ему предстоит ещё одна операция. У него укорочение ноги 2,5 см. Имеют ли право снять инвалидности до операции.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Скажите пожалуйста могу я выписать сына? Если сын живёт в другом городе уже два года и собирается жениться. Сыну 20 лет, собственники жилья где он прописан я и мой муж. Какие надо документы и надо ли согласия сына? За ранее спасибо.

В 1999 году я стала сиротой и была поставлена на учет, для получения жилья.

Но в 2003 году меня незаконно сняли с учета, чем нарушили мои права. Действия были совершены работниками Опеки энного города.

И лишь в 2016 году мне удалось с помощью прокуратуры восстановиться на первоначальную дату постановки - на 1999 год.

В чем вопрос:

До недавнего времени жилье дети-сироты и лица из их числа могли приватизировать. Теперь же - жилье выдается как специализированное жилое помещение сроком на 5 лет. (С продлением).

Могу ли я в судебном порядке, либо как-то еще, обеспечить себе право на приватизацию жилья? То есть получить жилье не как спец. Помещение на 5 лет, а в социальный найм, с последующими вытекающими. Ведь не имела возможность получить раньше жилье по вине администрации, которые сняли меня с учета. (вопрос с приватизацией и продажей актуален, так как живу совершенно в другом городе, жилья в собственности не имею.

А учет ведется по месту первичного выявления, соответственно, жилье выдадут в городе, с которым меня ничего не связывает. )

Скажите пожалуйста, в августе 2010 года, налоговая полиция при проведении проверки может затребовать документы за последние шесть лет. Это означает, что им необходимо предоставить документы за 2005, 2006, 2007, 2008, 2009 и 2010 годы, верно? А они могут проверять начиная с августа 2005 или с января 2005?

Я стою на учете в цзн, пособия не получаю (раннее получал 1500). у меня варикоз ног 4 стадии, назначили опперацию (лазерная хирургия+скелетирование) и делать как можно быстрей, особенно левую ногу, а то могу лешится ее.стоимость опперации левой ноги порядка 70 тысяч, плюс еще правая нога. Я холостой, проживаю с родителями пенсионерами. Помоч мне некому. Имею ли я право на какие-нибудь льготы? Спасибо.

Немножко по-другому поставлю вопрос. Скажите, пожалуйста, имею ли я право встать на очередь на жилье, если не имею своей собственности, прописана с родителями, которые собственники 3-х комнатной квартиры? Имею сына, 10 лет, разведена, работаю, мой доход: 12 тыс. моя зарплата и 6 тыс. алименты сыну от отца, какие я имею права в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня достаточно стажа и страховых взносов, но пенсию мне начислили 7400, взяв только два года по зарплате. Если я хочу пересчета пенсии, мне нужно предоставить зарплату за 2000-2001 год. В эти года я работала на частника. Если я его не смогу найти как быть? Можно ли взять 2005-2010 год?

Пришло постановление суда лишить права управления на 1.5 года прошло время пришел в гаи мне говорят... парень ты рано пришел приходи через 6 лет.. имеют ли право без постановления суда (неприходило постановление ещё раз лишать прав уже лишенного права управлением на 2005-2006 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение