Уволена из незабанкротившейся организации, но не могу найти новую работу - что дальше?

• г. Казань

Моя должность попала под сокращение в организации не являющейся банкротом. В течении двух недель я встала на биржу труда. Через месяц я узнала, что нахожусь в положении, но новую работу еще не нашла. Мне ответили, что Если на день увольнения вы не были беременны, то уволили вас абсолютно законно, но я не увольнялась, а попала под сокращение и сейчас получаю пособие от своей организации.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи !

Если Вы получаете выходное пособие на основании статьи 180 Трудового кодекса РФ (далее ТК РФ), то с Вами именно расторг бывший работодатель трудовой договор на основании п.2 части первой статьи 81 ТК.

А есали бы Вас не уволили по сокращению, то Вам не выплачивали бы и выходное пособие, не выдали бы оформленную надлежащим образом трудовую книжку, и Вы не смогли бы без трудовой книжки с отметокой об увольнении встать на учет в Службу трудоустройства (Биржы труда - это в США).

А если Вы забеременили уже после расторжения трудового договора, то на работу Вы можете вернуться только заново при наличии вакансий и возможности принять Вас на работу.

Попробуйте обратиться к бывшему работодалелю с просьбой о приеме Вас снова на работу. Может Вам и повезет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Моя должность попала под сокращение в организации не являющейся банкротом. В течении двух недель я встала на биржу труда. Через месяц я узнала, что нахожусь в положении, но новую работу еще не нашла.

Месяц назад меня уволили с работы по соглашению сторон (ликвидация организации), после увольнения узнала что беременна, новую работу еще не нашла. Что делать?

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Попала под сокращение, на биржу встала на 4 день после увольнения в течении трех месяцев был один отказ от работы так как не устраивал график работы на основании моего отказа не дают справку с биржи для получения пособия за третий месяц с бывшей организации.

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Меня уволили по сокращению штатов. Согласно ст.178 ТК РФ мне положено выходное пособие в размере среднемесячного заработка за 2 месяца. При увольнении мне выплатили пособие за 1-й месяц. Я трудоустроилась в течение двух недель после увольнения. При обращении на прежнее место работы, по поводу выплаты пособия за 2-й меся, мне отказали, т.к. я уже трудоустроилась. На бирже труда мне ответили, что прежний работодать обязан выплатить пособие за 2 месяца, независимо от того, трудоустроилась я или нет. Положено ли мне выходное пособие за 2-й месяц?.

, прошло 2 месяца, работу не нашла, какие выплаты должна мне ещё сделать организация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я попала под сокращение штата, встала на биржу. Два месяца раабота выплачивала мне пособие, на третий месяц на бирже мне предложили работу, но я отказалась по причине что там маленькая зарплата и не хотели оформлять по трудовой. На бирже мне сказали что справку для выплаты пособия на третий месяц не дадут, так как отказалась от предложенной олжности. Это правильно...

При постановке на биржу труда по сокращению штатов в течении двух недель была выплачена компенсация 2 оклада выходного пособия. Биржа труда в течении двух недель находит работу! Компания сократившая меня требует один оклад обратно! Законно ли это с той и другой стороны?

Каков порядок выплаты пособия за третий месяц при сокращении работника. Меня уволили 15 октября, выплатили выходное пособие за 2 месяца. В течении двух недель я встала на учет в центре занятости, работу пока не нашла. Пособие за третий месяц должны выплатить 15 декабря или по окончании месяца 15 января?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение