Необходима ли доверенность для супруга при предоставлении заявления на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Волгоград

Требуется ли доверенность моему мужу если он за меня отнесет работодателю мое заявление на отпуск по уходу за ребенку до достижению им 3-х лет?

Ответы на вопрос (2):

Ему же не получать о отдать, зачем доверенность? Может показать паспорт, что он ваш муж.

Спросить
Пожаловаться

А Вы не относите, а отправьте его Почтой России, дешевле обойдется.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на гос службе. Моему ребенку 5 лет. Сейчас мне необходим отпуск, чтоб свозить ребенка на лечение. Работодатель меня не опускает. Подскажите пожалуйста. Если я напишу заявление об отпуске по уходу за ребенком до 7 лет, работодатель имеет право мне отказать?

Моя жена находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Она препятствует мне в общении с ребенком. Я взял справку от раоботодателя жены, что отпуск у нее заканчивается 1.5 годами ребенка. На основе этой справки я взял отпуск по уходу за ребенком до 3 лет у своего работодателя, ушел в отпуск. Жена же не вышла из отпуска и написала заявление о продлении отпуска до 3 лет. На мое заявление о уходе в отпуск от моего работодателя я имею приказ об уходе в отпуск c 15 мая, ее работодатель выдал на руки ей приказ об отпуске от 1.5 до 3 лет от 16 мая. Оба получаем пособие от государства в 50 рублей до 3 лет.

Вопрос: всвязи с чем работодатель жены требует писать еще одно заявление мать, на отпуск от 1.5 лет до 3 лет, если мать уже писала такое заявление до 3 лет?

Когда моему ребенку исполнится один год, я хочу прервать отпуск, может ли родная тетя моего мужа (отца ребенка) находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения его двухлетнего возраста.

Пока я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Ребенку сейчас 2,3 года, я устроилась на работу на другое предприятие, могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Если да, то за какое время я должна уведомить работодателя, что ухожу в отпуск? Если я напишу заявление нужно ли мне отрабатывать какое-то время до ухода в отпуск? И может ли работодатель отказать мне мне в отпуске? Заранее, спасибо!

Вышла из отпуска по уходу до 1,5 лет досрочно (ребенку 9 мес), отработала 4 дня, ухожу на больничный, а потом опять в отпуск по уходу. Вопрос: за какое время я должна предупредить работодателя об уходе в отпуск по уходу, должна ли я уведомлять об уходе на больничный? Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу находясь на больничном (организация проблемная, могут не принять заявление) . Интересуют сроки написания заявлений.

Может ли мужчина уйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет если:

- не состоит в зарегистрированном браке с матерью ребенка (гражданский брак)

- мать находилась в отпуске по уходу за ребенком (получала пособие), по достижению ребенком возраста 2 г. 2 м. вышла на работу? Может ли оставшуюся часть отпуска по уходу за ребенком, до достижения им возраста 3 лет использовать гражданский муж?

Скажите! Может ли меня сократить работодатель если моему ребенку не исполнилось еще 3 лет. Мать ребенка находится пока в отпуске по уходу за ребенком, соответственно заработную плату пока не получает. Если нет, то правомерно ли поступает работодатель уведомляя меня о сокращении до достижении ребенком 3-х летнего возраста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель обязывает меня написать заявление до достижения ребенком 3 х лет. Правомерно ли это?

Может ли новый работодатель отказать по Заявлению предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет работнице, если она получала б/лист по берем. И родам и отпуск до 1,5 лет у другого работодателя. Является ли основанием отказа нового работодателя в предоставлении данного отпуска по уходу за ребенком, что работница находиться на испытательном сроке,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение