Выплата накопившегося долга по алиментам в размере 12000 руб. при заработной плате мужа 11000 руб. - рассмотрение частей и размеров выплаты.

• г. Пермь

У мужа накопился долг по алиментам в размере 12000 руб. пока приставы готовили документы на новую работу о взыскании алиментов заработная плата мужа 11000. Какими частями и в каком размере мне обязаны выплатить данную сумму?

Ответы на вопрос (1):

какой порядок взыскания долга по алиментам?

Из з/п будет взыскано до 70%. Часть суммы пойдет на ежемесячные выплаты, часть - на погашение задолженности по алиментам.

Спросить
Пожаловаться

Ситауция следующая 6 моему бывшему мужу присудили алименты в твердой денежной сумме 7000,00 руб. ежемесячно до совершенолетия. Сейчас он хочет снизить эту сумму до 1/4 т.к заработная плата на текущий момент составляет 12000 руб. А моя заработная плата составляет 11200 руб в месяц. Как избежать снижения алиментов? Будут ли ушемлены права ребенка?

Мой муж работает неофициально. Заработная плата 20 000 руб. Ежемесячно оплачивает алименты в размере 5 000 руб. Пристав выдала постановление, в котором размер алиментов рассчитывается из размера 1/4 средней заработной платы по России. А ранее говорили о том что 1/4 средней заработной платы по региону, который на 10 000 меньше. Каков правильный расчет размера алиментов?

Мой вопрос касается выплате долга по кредиту. Моему мужу пришло заочное решение суда о том, что он обязан выплатить долг по кредиту со всеми неустойками в размере 33000 руб. Такой суммы сразу мы найти не можем, так как я не работаю, получаю пособие по безработице, у нас несовершеннолетний ребёнок. Муж работает один, его заработная плата составляет 4500 руб. Если он эту сумму не выплатит, я так понимаю, к нам приедут судебные приставы и опишут имущество, большая часть имущества принадлежит моим родителям, то есть описанной суммы не хватит, чтобы покрыть долг в 33000 руб, значит каждый месяц с заработной платы мужа будут удерживать какую-то сумму, пока он не выплатит весь долг. Меня интересует, какую сумму по закону имеют право удерживать из зарплаты мужа в данной ситуации или будут удерживать заработную плату в полном объеме, и вообще по какому сценарию, если можно так сказать, будут развиваться дальнейшие события? Заранее благодарю за помощь, с уважением Марина.

У бывшего мужа долг по алиментам, пристав почистила ему сумму и обязала выплатить, но разрешила частично выплатить долго, это законно? Приставы могут разрешить частично выплатить сумму ищ алиментов?

Меня сократили с работы, моя среднемесячная заработная плата составляла 14000 рублей; мой оклад 8000 рублей, в каком размере мне обязаны выплатить пособие? Какую сумму?

У бывшего мужа накопился долг по алиментам около 20000 руб. Пристав, закреплееный на нашем участке, отказывается принимать меры по взысканию долга ссылаясь на то что сумма не достаточно большая для начала её работы.

Вопрос такой: "Задолженность по алиментам у бывшего мужа 120000 руб. Приставы "уговорили" его предоставить им справку о среднем заработке (6000)руб., и определили 60% от этой суммы размер алиментов. Алименты выплачиваются в сумме 2520 р. ежемесячно. Я считаю что сумма алиментов должна быть больше (3600 р.) Разьясните мне пожалуйста, как высчитывается размер алиментов, и должен ли пристав отслеживать своевременную выплату установленной им суммы? Как заставить бывшего мужа выплатиь задолженность? Он человек не бедный, прилично зарабатывает, а справки о доходах липовые. ПРиставы все это знают, но ничем помочь не могут точнее не хотят. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма алиментов установленна нотариально заверенным соглашением и составляет 5000 руб. Кроме того, за работником числится задолженность по уплете этих алиментов в размере 30 000 руб.

Но заработная плата работника (после удержания НДФЛ) составляет 5400 руб.

В этом случае, при нотариально заверенном соглашении, должна ли бухгалтер удерживать больше 70 % из заработной платы работника и каким образом производить уплату задолженности по алиментам (исходя из какой суммы)?

У меня задолженость по алиментам 68 тыс руб, с августа 2014, заработная плата 10000 тыс. руб в месяц, с какой суммы считают приставы? И могу ли я по справке с работы пересчитать долг? Спасибо.

Муж платит алименты в размере 25% от заработной платы что составляет 1305 рублей так как его заработная плата официально составляет 6000 минус НДФЛ возможно увеличить размер алиментов если да то скаким заявлением обращаться и в какой суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение