Открытие магазина Магнит рядом с жилым комплексом - как осуществляется проезд и получение денег за использование придомовой территории?

• г. Березники

Недалеко от многоквартирного дома открылся магазин магнит, проезд к магазину осуществляется через дорогу (придомовую территорию), в том числе и для подвоза товара. Как за дорогу можно получать деньги, на основании какого закона? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! Вы можете приобрести земельный участок в аренду либо в собственность. В соответствии с земельным законодательством, установить сервитут,тогда Вам будут потом платить за использование земельного участка.

Так, согласно статьи 23 ЗК РФ частный сервитут устанавливается в соответствии с гражданским законодательством.

 2. Публичный сервитут устанавливается законом или иным нормативным правовым актом Российской Федерации, нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, нормативным правовым актом органа местного самоуправления в случаях, если это необходимо для обеспечения интересов государства, местного самоуправления или местного населения, без изъятия земельных участков. Установление публичного сервитута осуществляется с учетом результатов общественных слушаний.

 3. Могут устанавливаться публичные сервитуты для:

 1) прохода или проезда через земельный участок;

Спросить
Пожаловаться

Я работаю админ. В магазине, подъезд в магазин можно производить только через арку, но жители дома часто загораживают этот проезд своими машинами, что затрудняет подвоз товара к магазину. Разъясните пожалуйста можно ли закрывать арочный проезд автомобилем и какая зона по закону должна принадлежать магазину?

В нашем доме в встроенно пристроенной его части открывают Магнит, помещение им выкуплено. Разгрузка товара происходит прямо под окнами и подход в магазин находится на территории пренадлежащей дому согласно кадастровому плану. При покупке нам застройщик говорил о детском центре в этом помещении, Жильцы против Магнита и хотели закрыть свою территорию забором, но тогда к магазину проход будет закрыт. Могут ли жильцы по закону огородить территорию и может ли находится магазин на внутренней территории двора.

Заказал товар в интернет магазине Интернет магазин сам оплатил доставку товара покупателю т.к доставка товара по условию интернет магазина бесплатная Скорее всего доставка просто включена в стоимость товара Если придет товар НЕнадлежащего качества Я имею право отправить почтой товар обратно магазину Обязан ли интернет магазин выплатить мне стоимость пересылки возврата товара от покупателя в интернет магазин.

Частное домовладение граничит с территорией, принадлежащей магазину. Магазин по своей территории строит проезд для автомобилей, которые подвозят товар.

Вопросы:

1. Обязан ли владелец магазина согласовать с владельцем дома данное строительство?

2. НА каком минимальном расстоянии от границы участка они могут сроить данный проезд? Буду благодарен за ссылку на Закон.

Оплатил товар в интернет магазине, интернет магазин исчез через неделю, не товара не денег, но чек и все реквизиты магазина есть, что делать и можно ли вернуть деньги. Заранее большое спасибо за ответ,

Вечер добрый

Возле дома открылся продуктовый магазин. Чтобы привезти и выгрузить продукты поставщики пользуются проездом через двор, так как другой дороги к магазину нет (есть еще прилегающая дорога, но она находиться в 50 метрах от места разгрузки). Во время выгрузки товара машины может перекрыть проезд во дворе вследствие чего выехать и заехать во двор некто не может. Неоднократно машины, заехавшие для разгрузки, царапали стоящие на парковочных местах машины. В разговоре с директором магазина каждый раз натыкались на непонимание. Обращение к участковому тоже не дает, каких либо положительных результатов. Какие есть еще возможности воздействия на данный магазин.

В магазине магнит мной в 20.57 были приобретены чипсы. Ценник стоял 38.90. Выйдя из магазина я начала проверять чек и обнаружила, что чипсы стоят аж 135 рублей. Вернувшись, оказалось магазин закрыт. Он до 21.00. Как мне вернуть свои деньги? На каком основании какого закона мне обязаны вернуть деньги? И относится ли чипсы к товарам, которые я могу вернуть лишь на следующий день! А мгу я придти в магазин лишь в 5 вечера с чеком и этими чипсами, ухожу рано а магазин с 9.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На нашей улице расположено много магазинов Магнит, пятёрка и др. Эти магазины никак вообще не занимаются благоустройством и озеленением своей придомовой территории. На основании какого закона магазины и юр лица обязаны заниматься благоустройством и озеленением своей при домовой территории, т е территории напротив своего магазина?

На реквизиты какого интеренет магазина писать претензию по возврату товара ненадлежащего качества, если заказывала товар по одному интеренет магазину, а в чеке другой магазин и телефоны, по которому обещали вернуть деньги за товар, которые надо получить в банке. В чеке еще указан адрес, по которому производится возврат товара. Но где обещали вернуть деньги, знали мои данные. Заранее спасибо!

Скажите, может ли покупатель потребовать от магазина информацию о том, кто является поставщиком какого-то товара, продаваемого в этом магазине (у какого дистрибьютора закупается товар и т.д.)? И может ли магазин отказать в предоставлении такой информации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение