Как прописать мужа и ребенка на постоянную регистрацию при собирающейся продаже съемной квартиры?

• г. Курган

Живем на съемной квартире, хозяйка собирается продавать в скором времени. Попросили прописать мужа и ребенка на постоянную регистрацию, она согласна, но боится что будут проблемы при выписки ребенка, если найдется покупатель. Ребенку 1 год.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый вечер!

У собственницы квартиры не будет проблем с выпиской ребенка (со снятием с регистрационного учета) ни в том случае, если они будут сниматься в добровольном порядке, ни в случае рассмотрения дела в суде.

Однако, рассмотрите вопрос временной регистрации, возможно, этот вариант будет более приемлемым.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Арендуем квартиру, срочно нужна временная регистрация мне и ребенку, для школы. Но хозяин квартиры в неопределенном будущем собирается продавать ее и боится, что будут проблемы из-за временно зарегистрированных. Будет ли этот момент иметь значение при продаже? Мы согласны выписаться в любой момент раньше намеченного срока (1 год) ю Какими статьями кагого закона можно убедить собственника, что проблем не будет?

Мне необходимо в скором времени прописать новорожденного ребёнка в квартиру мужа. Я в этой квартире имею временную регистрацию, муж постоянную. После рождения ребёнка мужа не будет долгое время в городе. Как мне самостоятельно прописать ребёнка и на какой закон ссылаться? В управляющей компании паспортистка сказала, что без письменного согласия мужа в его присутствии или заверенного натариусом в его отсутствии не пропишет. Слышала, что пока ребёнку не исполнится 1 месяц достаточно только заявления матери. Подскажите, права ли паспортистка и на что мне ссылаться если она не права?

В браке. Ребенку 1,5 года. У ребенка и мужа временная регистрация в квартире бабушки-собственника. Может ли муж сделать себе постоянную прописку себе и нашему ребенку без моего согласия? И что мне сделать, чтобы он не смог "на постоянно" прописать нашего ребенка в квартире бабушки-собственника. Бабушка согласна на постоянную прописку. Им это нужно для вступления другой родственницы в гос. программу.

Знакомая сдает в аренду однокомнатную квартиру молодой иногородней паре с ребенком. Когда пришла пора ребенку идти в школу, квартиросъемщики попросили хозяйку прописать ребенка в этой квартире, якобы без местной прописки в ближнюю школу не примут.

Хозяйка (по глупости или жадности, ей дали 20 тыс. руб.) сделала постоянную прописку ребенку 7 лет.

Прошло пять лет. Молодая семья родила в этой съемной квартире еще двух детей. Платят исправно арендную плату.

Когда я рассказала про этот случай знакомому риэлтеру, та сказала, что скорее всего хозяйка потеряет свою квартиру.

Если исходить из логики, то за пять лет за ареду квартиры квартиросъемщики олатили половину стоимости этой квартиры. Тем более они и двух еще детей родили.

У меня забеременела супруга. Живем в съемной квартире. Постоянная прописка в другом регионе. Для того, чтобы прикрепиться к женской консультации, требуется регистрация по месту жительства. Хозяйка квартиры боится, что после рождения ребенка ей в обязательном порядке придётся регистрировать и рёбенка, а в последствии она не сможет отозвать регистрацию и прекратить договор найма. Насколько она права?

Мы с мужем и ребенком живем в бабушкиной приватизированной квартире. В квартире прописан только муж, собираемся прописать ребенка. Бабушка на мужа (внука) оформила дарственную на квартиру. Подскажите, пожалуйста, если прописать в квартиру ребенка какие права она будет иметь при разводе родителей. Спасибо.

У меня сложилась такая проблема, что я имею в собственности 3-х комнатную квартиру, в этой квартире прописана моя дочь, она родила ребёнка, теперь в эту квартиру нужно прописать этого ребёнка. Дочь со своим мужем снимают квартиру, в этой квартире жить не хотят, но в будущем я планирую продать эту квартиру и купить 1-ю квартиру. Потребуется выписка ребёнка из квартиры, но я согласна прописать ребёнка в своей однокомнатной квартире, вместе со своей дочерью. Могут ли возникнуть проблемы при выписке и прописке ребёнка в новую квартиру? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Мы семья, ребенку 3 года. Снимаем квартиру неофициально. Хозяйка квартиры хочеть сделать нам всем троим постоянную регистрацию в этой квартире. Какие для хозяйки могут быть последствия? Спасибо.

Я собственник квартиры и хочу сделать своей знакомой постоянную регистрацию в Москве, но мой муж боиться, что со знакомой могут возникнуть проблемы при выселении или она захочет прописать детей. Ей нужна постоянная регистрация для работы. Какие у нас варианты? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение