Наследование квартиры - могу ли я претендовать на часть и как поступить?

• г. Запорожье

Ситуация следующего характера.

После смерти бабушки в 2013 г в августе осталась 4-х комнатная квартира, приватизированная в ней остался жить отец с с девушкой не в браке! Могу ли я претендовать на часть, и как лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником к имуществу бабушки? Если нет то никак не получите

Спросить
Пожаловаться

Нет, внуки не относятся к наследникам первой очереди, Вы относитесь к 5-ой очереди. По этому наследство получит Ваш отец, размер наследства будет зависеть от части, которая принадлежала бабушки при приватизации.

Исключение, если бабушка писала завещание на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка и дедушка умерли, у них было 2 сына, один из них мой отец, который тоже умер раньше их. У бабушки с дедушкой осталась 3-х комнатная квартира. Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать? Спасибо заранее.

День добрый, уважаемые юристы! У моей бабушки (по отцу) имеется приватизированая 1-но комнатная квартира. Бабушка хочет квартиру оставить после смерти только мне. Каким образом и как лучше оформить документы, что бы после смерти бабушки квартира досталась только мне? У бабушки 1 сын (мой отец).

Заранее спасибо, с наилучшими пожеланиями,

Александр.

Бабушка и дедушка по маминой линии умерли, у них было 2 дочки, одна из них моя мама которая тоже умерла. У бабушки с дедушкой осталась 3-х комнатная квартира. Ска жите, пожалуйста, могу ли я претендовать на часть этой квартиры и кто вообще вправе на нее претендовать? Спасибо заранее!

Кооперативная квартира, прописан отец и бабушка, ордер на бабушку (98 лет), отец умер, у него осталась жена (второй брак) и я внучка, кому достанется квартира после смерти бабушки, какие надо лучше заранее оформить документы что бы не потерять квартиру? Спасибо.

После смерти деда осталась не приватизированная квартира, в которой прописан 1 человек. Могу ли я претендовать на часть квартиры как наследник?

После смерти брата осталась квартира! В завещании прописана сестра! Квартира приватизированная! Могу ли я,как брат, претендавать на половину или часть квартиры?

Приватизированная квартира делилась на три равные доли. Одна треть принадлежала бабушке, которая умерла в августе 2010 г. Одна-дедушке, который умер в декабре 2012 г. Одна-мне. После смерти бабушки я зарегистрировала её часть на себя в 2011 году. В апреле 2014 г. я продала квартиру. Должна ли я заплатить налог с продажи и в какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: У меня был дед, у него жена (не моя бабушка). Дед умер давно, его жена год назад. У них осталась 3-х комнатная квартира приватизированная. Так же у них осталось трое детей, в т.ч. мой отец. Имеет ли мой отец на часть квартиры.

Имеется однокомнатная квартира!

После смерти бабушки, остался дедушка, с 1/2 долей квартиры (лицевые счета разделили до смерти бабушки), на 1/2 часть квартиры претендует жена сына бабушки, торопит с оформлением и вступлением в наследство дедушку!

Документы на квартиру пропали, скорее всего украдены ей!

Может ли дедушка претендовать на часть 1/2 (бабушкиной доли), какие могут быть подводные камни, как лучше поступить? (пол года с момента бабушки уже прошло.

Бабушка оставила 2 завещания, где большую часть 2 х квартиры остается мне, а меньшая сестре. Прошло уже 6 лет со смерти бабушки и квартира еще на себя не оформила. Но с сыном я проживаю и прописана в этой квартире. Если я ее оформлю на себя, имеет ли сестра право отобрать или отсудить свою часть квартиры. И сможет ли она претендовать на свою часть по завещанию, если я квартиру оформлю на себя. После смерти бабушки она не отказалась у юриста от квартиры. Так как лучше поступить, чтобы квартира осталась нетронутой сестрой. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение