Как сохранить регистрацию моих родителей при покупке собственного дома в деревне под дачу?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить частный дом в деревне под дачу! Дом находиться в собственности моей матери! Они с отцом там зарегистрированы, но не прописаны! Прописаны они в городе, в нашей общей квартире! Могу ли я при покупки данного дома, сохранить им там регистрацию? При этом дом будет в мое и детей собственности!

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, можете. Что мешает?

Спросить
Пожаловаться

У нас есть дом в деревне оформлен он на сына несовершеннолетнего. Покупался дом в качестве дачи, квартира у нас имеется в городе и сын прописан в квартире. Мы хотим дом в деревне продать и купить дачу в городе оформив ее на ребенка. Возможна продажа дома в деревне в нашем случае, если дача будет находится в собственности тоже.

Мой дядя, приехал из другого города к своей матери (моей бабушке), без регистрации в моем городе проживал с ней 2 месяца до ее смерти и уже 4 месяца после. Квартира находится в моей собственности. Освобождать он ее не хочет. Как я могу его выселить? Является ли это захватом частной собственности с его стороны? Он и сейчас не имеет регистрации в моем городе, а у себя в городе имеет квартиру и зарегистрирован там. соседи по подъезду видят его. он переставил замок в моей квартире. Я могу взломать замок и зайти в свою квартиру? Я могу выставить его вещи за пределы моей квартиры? Нужны ли понятые для этого?

В моей собственности находится частный дом, который собираются сносить. Так же этот дом находится в собственности моей сестры. Мы оба там не прописаны, но там прописан мой племянник (сын сестры). Если дом снесут, могут ли мне как собственнику дать квартиру?

Я хочу продать квартиру в городе и купить дом в деревне. Я нашел покупателя на квартиру и продавца дома. Для покупки дома мне необходимы деньги от продажи квартиры. Поэтому между продажей квартиры и покупкой дома будет некоторое время, когда мне надо оставаться жить в квартире. Но при регистрации продажи требуют акт передачи. Как быть, как сделать так, чтобы после продажи квартиры и регистрации этого жить в квартире 1-2 месяца?

Мой дядя, приехал из другого города к своей матери (моей бабушке), без регистрации в моем городе проживал с ней 2 месяца до ее смерти и уже 4 месяца после. Квартира находится в моей собственности. Освобождать он ее не хочет. Он и сейчас не имеет регистрации в моем городе, а у себя в городе имеет квартиру и зарегистрирован там. соседи по моему подъезду видят его. он переставил замок в моей квартире. Могу ли я взломать замок и зайти в свою квартиру? Я могу выставить его вещи за пределы моей квартиры? Нужны ли понятые для этого?

Как можно отказаться от переселения из ветхого жилья? Наш дом признанный ветхим находится в деревне при этом в городе есть две квартиры, земля вокруг дома выкуплена, находится в частной собственности. Землю под домом ни выкупить, ни приватизировать не дают так как дом идёт под снос. Как можно сохранить дом в деревне, а не квартиру как нам предлагают?

Час добрый! Я хочу купить дом у своего свекра под мат. капитал. В доме прописан он и мой муж. Повлияет ли прописка мужа на покупку дома? Или же ему лучше выписаться от туда? И еще, если я на данный момент зарегистрирую детей там (требуют в садик регистрацию) покупка дома будет позже, повлияет ли в отрицательную сторону их регистрация в этом доме на покупку дома под мат. капитал? Или же пока не регистрировать или сделать только временную? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моих родителей частный дом, я прописана там мой муж ветеран боевых действий, у нас двое детей. Положена ли нам отдельная квартира при сносе дома, если муж будет тоже прописан в этом доме!

Мы с мужем приобрели дом в селе в собственность детей (трое-несовершеннолетние), в котором при покупке прописались мой муж и три несовершеннолетних ребенка, я (жена) из-зи оформления гражданства РФ осталась прописана у родственников в другом доме. В настоящий момент мое гражданство оформлено.

Вопросы:

1. Имею ли я право прописаться в собственности своих детей, если после покупки дома (3 года назад) в нем никто фактически не проживал и он требует ремонта (развалилась печь, растрескалась штукатурка)? Муж, выступивший опекуном при покупке данного дома не против моей прописки.

2. Проживать в этом доме моя семья не собирается, можем ли мы его продать, одновременно оформляя покупку другого жилья (в собственность все тех же детей) в ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение