Незаконная задолженность по кредиту - что делать в подобной ситуации?

• г. Волгоград

Мне пришло письмо из банка, с которым я никогда не имела никаких дел, о моей задолженности по потребительскому кредиту. Обратилась в банк, где с моих слов в электронном виде оформили претензию и почему то сняли копии со всех имеющихся документов личности. Претензию обещали рассмотреть в течение 9 дней. Правильно ли я поступила или нужно было сразу обращаться в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь в полицию с заявлением о мошеннических действий неустановленного лица в отношении Вас, приложите копию письма от банка. Если Вы не расписывались в кредитном договоре, то переживать поводов нет - с Вас ничего не взыщут.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

2 июня мною была написана претензия банку за не правильное списание средств по кредиту. При передаче полномочий банка Москвы банку ВТБ с меня банк списал средства по старому графику. В результате уменя образовалась задолженность по погашению кредита банкуВТБ. после неоднократных звонков из банка я погасила задолженность и проценты. Банк обещал в 15 дневный срок рассмотреть претензию и вернуть переплату и восстановить банковскую историю. Но до сих пор претензия не рассмотрена и я получаю смс от банка о дополнительном времени рассмотрения претензии. В результате я не могу взять кредит в другом банке и рассторгнуть договор страховки в данном банке. ЧТО ДЕЛАТЬ?

На мое имя мошенниками взят кредит в банке, подала заявление в полицию. В полиции просят взять копию договора с этого банка. Банк (как выяснилось) находится в другом городе. Как правильно составить письмо о предоставлении копии договора и копии документов по которым он заключался.

Мною была написана претензия в банк Пушкино. Смысл претензии: банк нарисовал мне несуществующую задолженность по кредиту и на эту задолженность ежедневно начисляет мне пени. На самом деле у меня нет ни копейки недоплаты и ни дня просрочки (а кредит я выплачиваю с сентября 2010 года). Все документы о своевременном ежемесячном внесении платежей по кредиту имею на руках. Все это я изложила в претензии, которую написала в банке Пушкино 07.11.12. Претензию отдала сотруднице банка, она сделала мне копию и поставила на ней свою подпись и печать о принятии претензии. Прошло более 2-х месяцев, никакого ответа от банка нет, пени продолжают начисляться. Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то закон, регламентирующий срок ответа по претензии в данном случае? И еще - обязан ли банк дать ответ на претензию в письменном виде, если да - то куда должно придти письмо - на мой домашний адрес или по электронной почте?

В конце сентября 2013 г. На мое имя пришло письмо с напоминанием о погашении кредита, приобретенного в банке в ТИНЬКОФФ кредитные системы начале июля того же года. Я лично кредит не оформлял ни в этом, ни в других банках НИКОГДА. Позвонил в банк-информацию мне подтвердили (кредит приобретен на мое имя и сообщили мне мои паспортные данные). После чего я написал заявление в полицию по данному инциденту. Прошел почти год с момента подачи заявления, а от полиции ни ответа ни привета. Ходил в полицию на прием_ сказали отправили дело в район, где зарегистрирован банк. Отправлял письмо в банк с заявлением о том, что кредит не приобретал и запросом на предоставление мне копии всех документов, по которым был оформлен кредит (в том числе и копии паспорта) . Прислали мне все копии документов кроме копии паспорта, ссылаясь на то, по внутренним правилам банка копии паспорта предоставлять клиенту не имеют возможности. Банк передал информацию в ооо М.Б.А. Финансы и теперь они с меня требуют погашение долга.

Я из Краматорска. В 2014 году имела кредит на кредитной карте в Дельта Банке в сумме 17581.74 грн. Платила всё исправно. В сентябре 2014 года банк предложил мне акцию Амнистия Восток, в ходе которой банк мне прощает 20% кредита если я заплачу сразу остальную сумму. Мной было выплачено 12392.00 сразу и банк мне списал по договору 4395.17 грн. Прошло полтора года, 25.02.2016 г. на телефон пришло смс сообщение о том, что я должна погасить задолженность в течении 3 дней. С полной уверенностью о том, что кредит погашен, я обратилась в ближайшее отделение Дельта Банка, где мне сообщили о том, что в банке назначен ликвидатор, который аннулировал все ранее проводимые акции. Что делать? Куда обращаться?

Был взят кредит на мой украденный паспорт в ОТП Банке. Банк требует выплатить сумму по кредиту, но я кредит не оформляла. О кредите я узнала от сотрудника банка по взысканию задолженности, когда он мне нарочно передал письмо с требованием оплатить кредит.

Ранее было написано заявление о краже паспорта в отделении полиции. На основании его было вынесено Постановление о невозбуждении уголовного дела, т.к. мошенника не нашли. Хочу отметить, что паспорт был украден в 2012 году, а кредит оформлен в июле 2013 года.

Копию данного Постановления я передала сотруднику банка. После этого, действий от банка не последовало и мой кредит передали в коллекторское агенство. Уже они требуют с меня этот долг.

После было написано заявление в отделении банка о данной ситуации с просьбой провести проверку по данному делу и предоставить копии всех документов по данному кредитному договору. Так же были приложены все письма из банка, от коллекторского агенства и Постановление из полиции.

В итоге, банк прислал только ответ на мое заявление без документов по кредиту якобы мной оформленному. Так же банк просит обратиться в Прокуратуру.

Банк считает, что данное Постановление не является доказательством того, что я кредит не брала и я являюсь должником.

Подскажите мне порядок моих дальнейших действий.

Вопрос следующий - имею задолженность по кредиту в 1 банке (ТРАСТ), и еще 3 кредита в других банках которые пока оплачиваю. Мне пришло письмо в требованием погасить задолженность но не от банка в котором у меня кредит, а от МБА Финансы. Означает ли это, что мои долго проданы коллекторам - уведомление о продаже моих долгов от банка мне не приходило? И кому мне писать писма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был утерян паспорт по нему был взят потребительский кредит, когда пришло уведомление о задолженности я обратился в филиал банка с претензией, рассмотреть которую обещали в течении десяти дней. По прошествии полутора-двух месяцев я обращался в банк по телефону мне ответили что претензия не рассмотрена. А не давно пришло письмо угрожающего содержания. Подскажите пожалуйста куда я могу обратиться с данной проблемой.

С моей зарплатной карты банк дважды снял денежную сумму в счет погашения кредита за один календарный месяц. Деньги были сняты в течение 2 дней-в дату погашения и на следующий день. Эта информация подтверждается смс-сообщением через мобильный банк. После получения второго сообщения я позвонила на круглосуточную горячую линию банка. Мне подтвердили, что деньги действительно сняты и порекомендовали обратиться в филиал банка, где оформлен кредит. Три часа, проведенных в банке, ситуацию не прояснили-да деньги сняты, но не понятно почему и куда поступили неизвестно. Просрочки по оплате нет. Порекомендовали написать претензию, которая будет рассматриваться 10 дней. Претензия написана. Каковы еще мои действия? Спасибо.

2 августа получила по почте уведомление из Банка о задолженности. Кредит в этом банке не брала и никогда туда не обращалась, паспорт не теряла и никому не передавала о чем и сообщила в колл центр с моих слов по телефону составили претензию но через 4 дня пришло отрицательное решение теперь банк требует от меня копию моего паспорта и не менее 10 образцов подписей, я отказалась им предоставлять и копию и образцы подписей и запросила кредитные документы. Хочу поехать в банк и теперь письменно составить претензию нужно ли мне все мои прежние действия в пртензии указывать? И можно ли ставить подпись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение