Неправомерные требования банка - отказ в предоставлении кредитных документов и требования копий паспорта и подписей

• г. Москва

2 августа получила по почте уведомление из Банка о задолженности. Кредит в этом банке не брала и никогда туда не обращалась, паспорт не теряла и никому не передавала о чем и сообщила в колл центр с моих слов по телефону составили претензию но через 4 дня пришло отрицательное решение теперь банк требует от меня копию моего паспорта и не менее 10 образцов подписей, я отказалась им предоставлять и копию и образцы подписей и запросила кредитные документы. Хочу поехать в банк и теперь письменно составить претензию нужно ли мне все мои прежние действия в пртензии указывать? И можно ли ставить подпись?

Ответы на вопрос (2):

Не нужно более контактировать с банком.

Не нужно ничего ему предоставлять.

Пусть банк подает в суд.

Вам же нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

В Вашем случае необходимо написать официальное письмо о том, что в данном банке кредит не получали и отправить заказным письмом с описью. В случае обращения банка в суд у Вас будет доказательства того, что Вы отвечали на их запросы.