Подаю иск на проценты за пользования чужими денежными средствами, с какого периода начинать их начислять?

• г. Томск

Подаю иск на проценты за пользования чужими денежными средствами, с какого периода начинать их начислять?

Ответы на вопрос (1):

с определенного договором момента платежа

Спросить
Пожаловаться

Подаю в суд на виновника ДТП (без ОСАГО). Цена иска 44 тыс, судебные расходы 9 тыс, госпошлина 1,5 тыс. Хочу взыскать дополнительно процент за пользование чужими денежными средствами. Из какой суммы долга производить расчет процента пользования чужими ден. средствами - всей или только ущерба?

Как рассчитать процент за пользование чужими денежными средствами если подаешь иск, за какой период?

Можно ли просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами указывая только дату начала периода этого пользования? (В исковом, написать формулировку: прошу суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с 12.01.15 по день исполнения обязательства по договору, исходя из такой-то процентной ставки)?

Спасибо.

Ст 395 пользование чужими денежными средствами Решение вступило в силу в ноябре 2009 г должник рассчитался в мае 2015 г и мае 2017 г за какой период я могу начислить проценты за пользование чужими денежными средствами Он предприниматель пользовался моиим средствами купил завод за 19 млн рублей.

20 апреля 2015 года отправили должнику претензию с требованием выплатить долг по договору превозки и уплатить процент за пользование чужими денежными средствами по ставке 8,25%. Ответа нет. Подаем иск. Следует ли пересчитывать проценты за пользование чужими денежными средствами на момент подачи иска или оставить сумму как в претензии?

С какого момента нужно начислять проценты за пользование чужими денежными средствами, с момента вынесения решения суда о признании суммы долга или с момента вступления в силу решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли начислять проценты за пользование чужими денежными средствами на сумму индексации основного долга (была индексация по уровню инфляции)

Ответ по теме проценты за пользование чужими денежными средствами.

Какой порядок исчисления периода за пользование чужими денежными средствами, если оплата за безучетное потребление была произведена по решению суда. Период считается с момента вступления решения в силу или с даты поступления письма с просьбой оплатить по актам проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение