Возможно ли требовать взыскания процентов за пользование чужими деньгами, указывая только дату начала периода пользования?

• г. Москва

Можно ли просить суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами указывая только дату начала периода этого пользования? (В исковом, написать формулировку: прошу суд взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами с 12.01.15 по день исполнения обязательства по договору, исходя из такой-то процентной ставки)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно подавайте в суд по ст.395 ГК РФ