Как обеспечить свои права на квартиру, если она приобретена в ипотеку вашим молодым человеком, но вы оплачиваете ее вместе и не состоите в браке?

• г. Ульяновск

Как лучше поступить. Мы с моим молодым человеком берем квартиру в ипотеку. Кредит оформлен на него, но оплачиваем вместе. Мы не состоим в браке, как мне тоже иметь права на эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Вы уже купили квартиру? Надо было задаться этим вопросом ранее, при покупке квартиры. Но всё=таки сейчас, если вы оформите брак, то ситуацию можно будет исправить. Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Мария! Вам необходимо либо вступить в брак, либо не платить по кредиту, либо составлять соглашение, договор и т.д. на те деньги, которые вы платите по кредиту. Сначала определитесь, что вы хотите: вступить в брак, тогда можно составить брачный договор, который вступит в силу с момента регистрации брака, получить долю в квартире не вступая в брак - договор займа и т.д. Не то ни другое, тогда не платите.

Спросить
Пожаловаться

Я живу с молодым человеком десять лет, в браке не состоим. Хотим сейчас взять ипотеку на квартиру, выплачивать кредит вместе. Расписаться планируем в следующем году.

Как мне лучше поступить, чтобы в дальнейшем (если вдруг разведемся) я бы тоже имела права на эту квартиру: сначала выйти замуж и потом брать ипотеку, чтобы считалось совместно нажитым имуществом, либо согласиться сейчас на ипотеку, ведь цены растут постоянно.

Спасибо.

Мы проживаем с молодым человеком, с которым не состоим в законном браке, но полтора года назад мы преобрели в ипотеку квартиру, ипотека оформлена на него, можем ли мы в настоящее время оформить эту квартиру на равные доли?

Мы с моим молодым человеком (официально не в браке) решили купить квартиру в ипотеку. Ипотеку на двоих не дают, так как не в браке. Ипотеку дают на моего молодого человека. Квартиру будем оплачивать вместе 50 на 50, первоначальный взнос также вносим вместе. Можно ли нотариально оформить сделку, в которой указать, сто покупаем квартиру мы 50 на 50 и после получения права собственности (выплаты ипотеки) квартира должна принадлежать на двоим в равных частях? Или как лучше слелать, чтобы квартира была оформлена на двоих и не было риска для меня потерять часть квартиры?

Мы берем с моим молодым человеком квартиру за 1150 в строящим! Я вкладываю 400.000 р мой парень 200.000 руб! остальное берем ипотеку. Ипотеку оформляем на него, но договор на кваритиру оформляем на двоих! Летом 2015 собираемся расписаться, срок сдачи квартиры декабрь 2015. Подскажите как обезопасить себя от проблем с которыми я могу столкнуться в случае если мы разойдемся! И получить свои 50%.Я еще думала может нам лучше поделить стоимость квартиры попалам и сам каждый себе кредит берет. Но в ипотеки проценты ниже.

Мы с моим молодым человеком хотим купить квартиру, но мы пока не расписаны, часть денег на квартиру ему даю я, а остальную половину мой молодой человек берет в ипотеку, получается, если ипотека будет оформлена на него, то и квартира до погашения ипотеки тоже будет оформлена на него, меня это не очень устраивает, подскажите какой документ нам можно составить, чтобы обезопасить меня, так как я даю деньги на пол стоимости этой квартиры. Может нам какой-то договор, документ составить или он может написать расписку? Подскажите что нам лучше сделать?

Дело в том, что мы с моим молодым человеком собираемся взять квартиру в ипотеку. В браке мы не состоим и долевая ипотека невозможна. То есть всё будет оформлено на него (ипотека, собственность и тд), а платить мы будем вместе. Как я могу себя обезопасить чтобы в случае чего не остаться ни с чем? Есть ли возможность составить договор или что-то ещё?

Собираемся с любимым человеком брать ипотечный кредит под долевое строительство. У него есть дети от прошлого брака. Мы еще брак не зарегистрировали. Если мы сначала возьмем кредит, а зарегистрируем брак позже, какие у меня могут быть впоследствии финансовые риски? Кредит мы будем выплачивать вместе, но по факту квартира будет оформлена на него.

Как лучше поступить? - Зарегистрировать брак до оформления квартиры и кредита или оформить квартиру на двоих (возможно ли это при ипотеке)?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с молодым человеком будучи не в браке собираемся брать квартиру в ипотеку. Платить будем вместе, оформляем на него. Я иду как поручитель. Собственниками будем я и он. В случае расставания буду я иметь права на половину квартиры?

Мы с моим молодым человеком берем квартру в ипотеку. Подавать заявку и оформлять ипотечный кредит будут мои родители на себя. Когда придет воемя вступать в собственность, она будет оформлена на молодого человека. Если после этого мы зарегистрируем брак, я буду являться полноправным собствеником? Если нет, то как нужно поступить? Оформлять квартиру по долям не хочу. Спасибо.

До брака была приобретена квартира под самоотделку супругом в ипотеку, но с первоначальным взносом в миллион при стоимости квартиры 2 250 000 р. , право собственности получено уже в браке, но оформлено на супруга. Ремонт мы делаем вместе и обставлять квартиру тоже будем из общего бюджета, и ипотеку выплачивать тоже из общего бюджета, но с банковской карточки мужа, потому что ипотека оформлена на него. Какое право я буду иметь на квартиру при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение