Вопросы назначения и возможности изменения статуса участка с индивидуальной дачи на земли населенных пунктов

• г. Санкт-Петербург

У меня участок в частной собственности, есть свид-во о праве собственности, на землях населенных пунктов, назначением индивидуальная дача. Назначение пугает покупателей. Нигде больше не встречала такого назначения кроме ДНП, но у меня не ДНП, а земли населенных пунктов. Законно ли такое назначение и можнно ли поменять это назначение?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Можно. Если участок в черте населенного пункта, то вам крупно повезло.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности участок земли, категория земли населенных пунктов, но разрешенное использование: земля сельхоз назначений. Как переделать использованное назначение под ИЖС и куда обращаться с этим вопросом?

У меня в собственности земля 13,9 га.,назначение этого поля Земли сельскохозяйственного назначения. Хочу построить на участке АЗС. Подскажите, сколько по минимуму можно перевести в другое назначение эту землю?

Планирую приобрести участок земли. Форма собственности: земля населенных пунктов для садоводства. Помогите пожалуйста по следующим вопросам:

- Можно ли строить на этой земле дом и насколько это будет законно

- Можно ли перевести назначение земли из садоводства в ИЖС, насколько это проблематично и какие могут возникнуть трудности

Заранее спасибо.

Ситуация такая: земля относится к землям населенных пунктов, заинтересовал участок, который в кадастре не учтен (т.е. муниципальный) . Хотел бы взять в долгосрочную аренду с дальнейшим переводом земли в промназначение (рядом и вокруг земли промназначения). С чего начать? И т.д. и т.п.

Хочу открыть частный контактный зоопарк, земля в собственности, целевое назначение земли сельхоз назначения. С чего начать по инстанциям.

Земля в аренде, назначение под здание столовой. Здание на участке в собственности, также с назначением столовая. Как поменять назначение под предприятие общественное питание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть земля с/х назначения, я хочу преобразовать ее в земли промышленного назначения. Какова процедура изменения земли на промышленное назначение? Сколько это примерно стоит?

У меня земля в собственности. Категория-ЗЕМЛИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ. Назначение-ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА. Куда мне обратится что бы переделать назначение под ИЖС? И какие нужны документы? Заранее спасибо.

Могу ли я оформить в собственность участок больше 15 соток (например 1 га),. Земля в аренде, назначение земли населенных пунктов для ЛПХ. Оформлено разрешение на строительство и построен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение