Как получить задолженную зарплату от работодателя, не имея трудового договора

• г. Воткинск

Мой работодатель должен мне очень большую сумму з/п.Трудового договора не было, было Джентельменское соглашение. Работала я на него несколько лет и он добросовестно платил з/п,но за последний год не выплатил и сказал что ничего мне не должен. Как мне быть, как получить с него эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

обращаться в суд, доказывать факт трудовых отношений, шансов на взыскание - мало

Спросить
Пожаловаться

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Я работал по срочному договору на Севере (сроки договора с 22.04.2015 по 21.07.2015).

Когда срок договора истёк, я продолжил работать и работдал до 06.10.2015, так как работодатель сказал, что срочный договор теперь стал бессрочным.

Но с августа 2015 стали задерживать зарплату.

И до сих пор не выплатили.

Я обращался в трудовую инспекцию, писал претензию работодателю, но мне так ничего и не выплатили.

Хочу обратиться теперь в суд.

Помощник судьи, узнав о моей проблеме, сказала, что я ещё останусь должен деньги своему работодателю, т.к. договор был заключен до 21.04.

То есть, неизвестно, ЧТО я делал на Севере, может отдыхал.

Срок-то договора вышел.

Получается, работодатель меня обманул, сказав, что договор стал бессрочным?

Что вы посоветуете в моей ситуации?

Между мной и работодателем было достигнуто соглашение сторон о расторжении трудового договора. В данном соглашении была оговорена сумма компенсации при расторжении трудового договора. Работодатель уклоняется от выплаты всей суммы. Какие мои действия?

Бывший муж должен по алиментам большую сумму, много лет ничего не платит, юрист нам сказал что можно получить деньги через суд из казначейства, правда ли это?

Я работал в ООО трансинвест в Ярославле, без трудового договора. Работодатель не выплатил мне зарплату за май и июнь и за последний месяц. Куда мне обратиться чтобы получить заработанные мною деньги? Спасибо!

Уволнение с работы оформлено как дополнительное соглашение к трудовому договору о расторжении трудового договора по соглашению сторон. В этом соглашении работодатель обязуется (следует из текста доп. соглашения) выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск; заработанную плату за отработанные дни; сумму в размере (в руб.) до вычета предусмотренных законодательством налогов. В части указанной выше суммы в размере... в соглашении не фигурирует определение выходное пособие или компенсация по соглашению сторон. Эта сумма совпадает с трехкратным размером среднего месячного заработка. При этом в расчетном листке эта сумма указана как Компенсация по соглашению сторон. В итоге работодатель при начсилении и единовременной выплате этой суммы удержал НДФЛ. Освобождается ли от налогообложения НДФЛ указанная выплата или работодатель должен удержать с нее НДФЛ?

Между мною и работадателем было заключено соглашение о расторении трудового договора. Причем я пошла рабтадателю на встречу и согасилась на такое увольннение т.к. работодатель не хотел начинать процедуру сокращения штата. После увольнения и получения на руки трудовой книжки работодатель не выплатил оговоренную в соглашении компенсацию премию и компенсацию за неиспользованный отпуск, хотя по соглашению работодатель был обязан это сделать в последний мой рабочий день. На все вопросы о выпатах я получаю только невнятные отговорки. Можно-ли признать теперь это соглашение недействительным, т.к. работодателем был нарушен один из его пунктов? И потребовать восстановления на работу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работодатель не выплатит компенсации, указанные в Соглашении о расторжении трудового договора по соглашению сторон после его подписания, можно ли взыскать эти выплаты в судебном порядке? Насколько это будет сложно?

Стоит ли в Соглашении указывать неустойку за просрочку или аннулирование Соглашения в случае нарушения условий Соглашения со стороны работодателя? Или такие формулировки, наоборот, спровоцируют работодателя не выполнять условия соглашения? Ведь при подписании такого Соглашения работодатель защищён от различных санкций по ТК РФ.

Какие ещё условия или формулировки необходимы, чтобы работник был защищён при увольнении по соглашению сторон?

Работодатель несколько месяцев не платил зарплату. Я обратилась в прокуратуру. Прокурор внес работодателю представление об устранении нарушений трудового законодательства. Насколько я понимаю, то в течение месяца работодатель обязан теперь выплатить мне долг по заработной плате. Правильно ли я понимаю? Какое наказание ждет работодателя, если он не выплатит мне деньги? Какими должны быть мои дальнейшие действия?

При прекращении трудового договора по соглашению сторон в соглашении сказано, что работодатель обязан выплатить 62077 рублей (два оклада).

Должен ли работодатель из этой суммы удерживать подоходный налог 13%? Про удержания в соглашении ничего не сказано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение