Оформление договора дарения дачного земельного участка и построек с пропиской обязательства о праве собственности на будущие владельцы

• г. Москва

Можно ли оформить и зарегистрировать договор дарения дачного земельного участка и построек на нем до оформления права собственности. Имеется ввиду в договоре дарения прописать пункт

Что сын принимает на себя обязательства в дальнейшем оформлении права собственности на земельный участок и имеющиеся на нем постройки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Договора дарения с 1 марта регистрации не подлежат. Регистрируют переход права. Кроме того, дарить можно имущество находящееся в собственности. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

так как вы хотите, сделать невозможно.

дарить можно только то имущество, которое принадлежит на праве собственности

сначала дарителю нужно оформить право собственности, после чего можно подарить

Спросить
Пожаловаться

Начали оформление земельного участка (приватизацию) ,на участке находится дом в 1/2 доле. Есть незаконные постройки, с моей стороны. Юрист оформляющий земельный участок, говорит что расходы на вызов техника и судебные расходы по оформлению незаконных построек несу только я. Требуется ли вообще эти суды и техник для оформления земельного участка?

Папа хочет подарить мне садовый участок, оформив договор дарения. На участок имеется свидетельство на право собственности, выданное в 1995 году (розовое) с планом участка (топосъёмка), кадастровый паспорт (выписка из гос. кадастра недвижимости с планом, чертежом участка). На планах участок, его границы, без хоз. построек. На самом же деле на участке имеется старый, старый, полуразвалившийся сарай, который ценности не представляет и вероятно мы будем его разбирать. В договоре дарения я нашла пункт о наличии или отсутствии хоз. построек. Как следует прописать данный пункт, чтобы не было проблем с регистрацией договора. Нужно ли регистрировать данную постройку и могу ли я сделать это после оформления участка на мое имя? Нужно ли в договоре ставить стоимость участка? Спасибо.

Порядок действий при оформлении дарения дачного участка отца сыну и последующие действия сына по оформлению данного участка на себя.

На территории населенного пункта, где я проживаю мне выделен в аренду земельный участок площадью 9.25 соток (договор аренды действует до 01.09.2013 г) из земель населенного пункта для ведения личного подсобного хозяйства. Имею ли я право оформления в собственность участка после постройки на участке хоз. построек (разрешение на строительство хоз. построек оформлено)? В отделе архитектуры мне сказали, что оформление в собственность возможно только после завершенного строительства жилого дома. И подскажите, пожалуйста, имею ли я право на получение земельного участка (оформление в собственность) как ветеран боевых действий 1995-1996 г.г?

Здравствуйте! Сегодня ходила в МФЦ зарегистрировать право собственности на земельный участок. На участке построен жилой дом в 1967 году. Имеется договор "О предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности". Договор оформлен на имя моего отца, который умер в 1993 году. Мама переоформила дом на себя на правах наследования по закону. На договоре на земельный участок написано-Выдано свидетельство права на наследство по закону 13.03.1994 года. Реестр №335 роспись". 1 июля 1994 года мама оформила дом на меня по договору дарения. Имеется: 1) схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории; 2) Выписка из Единого госреестра; 3) Участок стоит на кадастровом учете; 4) Имеется кадастровый номер участка. Договор дарения дома на меня и договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка. Мне отказали в регистрации права собственности на участок и отправили к нотариусу для открытия наследственного дела. Почему? Я с 1994 года являюсь собственником дома, плачу земельные налоги.

Нужно ли оформлять право собственности на земельный участок (дачная амнистия), если участок был передан во владение по договору дарения. Договор был заключен в 1999 году и оформлен в московсой областной регистрационной палате, в договоре имеется кадастровый план, было проведено межевание перед заключением договора. Или договор дарения можно расценивать как право собственности на землю, не требующий другого оформления.

Здравстуйте! Скажите пожалуйста, можно ли оформить договор дарения от физического лица юридическому, в дар предполагается передать земельный участок и постройки на нем? если нет, то подскажите верный способ оформления сделки по переходу права собственности земельного участка и постройки на нем от физ лица к юр лицу!

Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка хочет оформить Договор дарения земельного участка внучке. Сколько будет стоить оформление Договора дарения у нотариуса и из чего складывается эта сумма? Договор будет оформляться по доверенности, т.к. бабушка присутствовать при оформлении Договора не может.

Можно при оформлении земельного участка сразу для оформления договора обратится в рег. палату? И сколько это оформление займет времени?

У нас проблема в оформлении земельного участка в собственность. На земельном участке построен дом, взят в собственность, на основании этого с администрацией заключён договор купли-продажи земельного участка, постановление о разрешении земельного участка оформить в собственность, но Росреестр отказывает в регистрации зем. участка, ссылаясь, что земельный участок находится в экологической зоне оз.Байкал. И пункт 643 Правительста РФ. Как можно поступить в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение