Какие требуются при дарении квартиры.

• г. Ярославль

Какие требуются при дарении квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения

Свидетельство о праве собственности

Кадастровый паспорт

Согласие супруга, если квартира была куплена в браке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей Николаевич! Договор дарения и акт приема-передачи в простой письменной форме в трех экземплярах. И квитанция об уплате государственной пошлины

Спросить
Пожаловаться

Мой родной брат хочет оформить свою однокомнатную квартиру на меня через дарение. Я в этой квартире не прописана. Какой налог высчитывается при дарении. Какие документы нужны для оформления дарения. Высчитывается ли 850 минимальных окладов со стоимости квартиры.

(в дополнении к договору дарения, документам подтверждающим права на собственность и паспортам)

Мой супруг хочет оформить на меня свою квартиру, которая находится в дарении. Даритель - его мама, ее не стало. Теперь квартира находится в его полной собственности, при этом прописан он в другой квартире.

Вопрос: можно ли передарить/ оформить дарение квартиры, если она, в свою очередь, находится на балансе дарения у дарителя? Или оформить обещание дарения?

Я не гражданин РФ, а моя жена гражданка России. Я хочу оформить Договор дарения на земельный участок в Крыму который мне принадлежит моей жене. Какие требуются документы, и какое налогооблажение при дарении?

Какие налоги платятся при дарении квартиры внучке, и какие если оформить дарение на невестку.

В 2012 году мною была куплена квартира, собственник один я (так и указано в полученном свидетельству о регистрации). Был холост. Сейчас я женат (в 2013 году) и хочу оформить в дарение 50% доли в данной квартире - своей супруге. Вопрос: Какие требуются для этого документы для подачи в УФРС, как правильно указать стоимость доли в Договоре Дарения, и требуется ли мне уплачивать какие-либо налоги с дарения за данный отчетный год (2013)?

Какие документы на квартиру нужны для сдачи документов в регистрационную палату при договоре дарении квартиры и при договоре дарении доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дарение квартиры нашему 15-летнему сыну. Собственник мать. Требуется ли согласие отца? Он может выступать представителем ребенка при оформлении договора дарения..

Моя мама хочет подарить мне свою квартиру. Скажите пожалуйста, может ли в договоре о дарении быть указано ее проживание в этой квартире? Будет ли договор дарения считаться действительным? В какой срок необходимо оформить документы на квартиру после акта дарения? Если в договоре дарения будет прописано право мамы на проживание в квартире, то при возникновении необходимости продажи квартиры, какие могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Какие для этого требуются документы и справки? Обязательно его нотариальное заверение/составление?

Требуется ли при этом рыночная оценка? Требуется ли вообще в данном случае справка о стоимости квартиры, так как насколько я понимаю, налога с неё мне платить не придётся?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение