Счет открыт на мое имя. может ли вкладчик снимать с него.

• г. Воронеж

Счет открыт на мое имя. может ли вкладчик сримать с него.

Ответы на вопрос (1):

Если вклад открыт на ваше имя, то вы вправе им распоряжаться

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: если в сбербанке имеется зарплатная карточка с остатком денежных средств, и открыт счет с вкладом под проценты на определенный срок без права снятия вклада. Может задолженность вкладчика списаться со счета под проценты без ведома вкладчика? Уже проценты, на которые вкладчик расчитывал, получить не может.

Здрасвтуйте!

Обязан ли банк вернуть деньги вкладчику, (если вкладчик потерял логин и пароль от Личного кабинета) без ведома и согласия вкладчика, когда вкладчик в течение суток принимает все меры-согласно незаконному списанию денег без ведома и согласия вкладчика? Заранее благодарна за ответ.

Если в банке у вкладчика открыт сберегательный счет (вклад) и счет эскроу, то в случае отзыва у банка лицензии вкладчику будет возвращено по вкладу до 1,4 млн рублей и по счету эскроу до 10 млн рублей одновременно?

При взломе системы (третьими лицами) систем ОНЛАЙН-БАНКИНГОВ (ДБО) "Личного Кабинета " вкладчика банка - при незаконном списании денежных средств с использованием PIN-кода, PASSWORDA вкладчика (вкладчик не терял и никому не давал карту и данные входа в "личный кабинет" (логин и пароль)) .От банка вкладчику при этом (при входе в и списании ден. средств) не было никаких смс уведомлений и звонка с Горячей Линии Банка. Обязан ли банк вернуть вкладчику ден. средства при использовании PIN-кода и PASSWORDA вкладчику?

Укажите, пожалуйста ЗАКОН и статью (о использовании Pin-кода вкладчика без его ведома и согласия). Вкладчик признан потерпевшим. Заранее благодарна за ответ.

При закрытии филиала банка вкладчики вынуждены закрыть счет. Теряет ли вкладчик заявленные банком проценты?

Как можно узнать в каком банке на моё имя открыт счёт?

Человек сказал, что открыл на мое имя. И что они есть. Как можно проверить это не прибегая уточнять у него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать есть ли на мое имя счета в других банках? Звонили с сбербанка и сказали мол проблемы по моей заявке. А у меня там отродясь не было счетов. Подумал может мошенники, а щас интересно. Может кто-то счёт открыл на моё имя?

Господа юристы! Возможно ли вкладчику сбербанка Р.Ф.перевести свой вклад на мой счет, но снять я его могу только при предоставлении свидетельства о смерти вкладчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение