Хочу поменять свою 4-хкомнатную квартиру в хрущевке, 5 минут от метро Ленинский проспект, на две 2-хкомнатные квартиры. Желательно с доплатой.

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим разменять приватизированную квартиру: 4-хкомнатную, в хрущевке, 5 минут от метро Ленинский проспект. Маленькая кухня, газ, совмещенный туалет, одна смежная комната и три отдельных. Прописаны 3 человека. Желаемый результат от размена:

- две 2-хкомнатные квартиры, можно в ЛенОбласти.

Какие есть варианты с доплатой?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это вам к риэлторам нужно, они найдут вам подходящие варианты

Спросить
Пожаловаться

На данном сайте Вы сможете найти юриста (адвоката) для проверки чистоты сделки, а уж варианты обмена Вам необходимо искать с помощью агентства недвижимости или самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Вариант:продать квартиру и купить две по желанию. Обмен, мену, вряд ли найдете. Ну и соответственно, денег от продажи Вашей квартиры не хватит для покупки двух двухкомнатных, потребуются личные средства. Варианты можете поискать самостоятельно и убедитесь

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим разменять приватизированную квартиру: 4 х комнатную, в хрущевке, 2 остановки от метро пр.Ветеранов. Маленькая кухня, газ, совмещенный туалет, одна смежная комната и три отдельных. Проживают: две сестры, одна с ребенком и вторая с гражданским мужем. Прописаны: мама дочерей, бабушка, сами две дочери и ребенок 9 лет. У всех равные доли. На какой вариант размена мы можем рассчитывать в двух случаях: если все согласны или если кто-то против!? Желаемый результат от размена:

- две 1 комн. Кв;

- две 2 х комн. Кв (какие варианты доплаты);

- или одна 1 комн. Кв. и одна 2 х комн. Кв..

Заранее спасибо!

Имеется квартира м.Нахимовский проспект,7 минут от метро пешком,12 этажный дом, квартира на 4 этаже,3 комнаты, общая площадь 64 кв.м,прописаны 6 человек (из них 2 ребёнка, один несовершеннолетний), какие есть способы размены этой квартиры?

Желаемый вариант две однокомнатные и одна двухкомнатная.

Заранее огромное спасибо!

Скажите пожайлуста, можно ли разменять 3-ю приватезированную квартиру 65 квадратных метров, одна комната смежная, без доплаты возможно разменять на две однокомнатные квартиры? Спасибо большое.)

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

У нас 2-хкомнатная муниципальная квартира. Прописано 5 человек: я, бывший муж, наша дочь, мои мама и папа. Хотим разменять квартру. Какие варианты размена возможны: только комната и однокомнатная квартира или возможен вариант с доплатой.

Хотим разменять 3-ую квартиру, прописанны 4 человека (все совершеннолетние), квартира приватизированна на одного человека, один из прописанных (не собственник) против размена. Подскажите какие варианты возможны?

Заранее спасибо!

Есть квартира, хрущевка, приватизированная. Планировка - совмещенные комнаты, т.е. одна из комнат проходная. У квартиры два дольщика, 50/50. Один хочет продать квартиру - другой нет. Можно ли продать в таком случае свою долю?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О возможности размена квартиры (общ.60,8 жил.39,4 комнаты-17/13/10,кухня 8,3, 10 минут от м.Тёплый Стан). В квартире прописаны - я с сыном (9 лет), дочкой (2 года) и моя родная сестра с сыном (15 лет), дочкой (10 лет), сыном (5 лет). Можем ли мы разменять нашу квартиру на две отдельные квартиры? Квартира не приватизирована.

Вопрос по размену 4-х к. кв.

Я, брат, мать и отец прописаны в 4-х комнатной квартире, квартира неприватизирована. Мать с отцом развелись, мы хотим разменять квартиру. Мы с братом совершеннолетние.

Можно ли вообще нам разменять неприватизированную квартиру?

Что делать, если отец не будет согласен с предложенными вариантами размена, какова процедура подачи в суд? Отец вообще не хочет размена.

Какие реальные варианты размена мы можем претендовать? Например, размен на 4 однокомнатные квартиры?

Большое спасибо!

Семья из 4 человек (Отец, мать, 2 сына совершеннолет) живут в 4 комнатной Хрущевке,

44 м.кв.

Все прописаны, квартира не приватизирована!

Оформлена квартира на отца. Отец и мать в разводе. Хотят разменять квартиру!

Должно быть согласие на размен всех сторон?

Какие варианты размена по закону или какие варианты размена возможны? Размен возможен на те же 44 кв м?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение