Одинокий мужчина с психическим расстройством наполняет свою приватезированную квартиру трупами животных, вызывая проблемы соседям, в ожидании помощи от безразличного брата

• г. Ростов-на-Дону

В многоквартирном доме проживает (прописан) в приватезированной 3-х комнатной квартире одинокий мужчина 37 лет, страдающий психическим расстройством который тащит домой всё с мусорки, (трупы животных) - вонь стоит не возможная, соседи незнают что делать! В соседнем городе проживает его брат, который ничего и знать не хочет.

Ответы на вопрос (1):

Писать везде жалобы и иски в суд об устранении захламления

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, в ней проживает отец. С улицы тащит бездомных животных. В квартире 20 кошек и 1 собака. Соседи, естественно, жалуются.

Как законным способом убедить отца не тащить в дом бездомных животных?

В многоквартирном жилом доме в приватизированной квартире проживает одинокий мужчина который ведет себя неадекватно, мусор с контейнеров носит к себе в квартиру, из которой идет ужасный запах, летом соседи не могут открыть окна, мухи тараканы возможно и крысы скоро появятся, на замечания не реагирует, разговаривать с ним бесполезно. Подскажите пожалуйста в чьей компетенции решение данного вопроса, к кому обратиться и на какие статьи закона ссылаться, и как его направить на принудительное лечение, так как судя по его действиям, он психически больной.

Мы с мужем и детьми проживаем в 2 комнатной квартире! Напротив нас в 1 комнатной квартире проживает одинокая женщина! В ее квартире с ней живут 10 собак и около 20 кошек, которых она подобрала на улице. Животнх из квартиры она не выпускает, плохо кормит, издевается, бьет палкой, обливает кипятком, материт! По подъезду стоит вонь, живет бедно! Животные размножаются в квартире! Прыгают с окон, она их снова ловит и несет домой. На наши возмущения отвечает не ваше дело. Участковый не предпринемает никаких действий, хотя знает о нашей ситуации! Подскажите пожалуйста что делать?

Соседи содержат в однокомнатной квартире 7 собак и не меньше 10, а то и 20 кошек. В подъезде стоит жуткая вонь, когда открываются двери их квартиры. Хозяйка злополучной квартиры хамит, когда ей начинаешь делать замечания. Вызывали с отдела по правам животных комиссию. Сказали, что животные содержатся хорошо. Ещё бы. А мы страдаем от вони. Можно ли что-нибудь сделать? Люди боятся жаловаться, т.к. хозяйка животных всех запугивает, проклинает.

Я родила в 2016 году, отец ребенка проживает отдельно от нас в деревне, ребенок прописан у него, дом его родителей. В 2017-18 году жителей поселка будут переселять в город. Как выделяют квартиры, если в доме прописаны и проживают - мой муж (брак не зарегестрирован и я прописана в городе) с моим сыном, его брат, сестра с маленьким ребенком, отец всего семейства.? Дом находится в собственности. Хотелось бы подробнее знать о нормах предоставления квартир? И могут ли дать отдельную квартиру мужу с ребенком?

Меня зовут Наталья. Разъясните пожалуйста следующую ситуацию:

Я замужем, имею дочь 2-х лет. Мой муж прописан вместе с ребенком, со своими родителями и братом в 3-х комнатной квартире, в доме, который планируется под снос в 2007 году. Квартира со малогабаритной кухней (5,5 кв.м.) и одной смежной комнатой.

Родители мужа пенсоинеры. Мать имеет инвалидность 2 группы. Брат проживает в соседнем подъезде у жены (брак законный). В связи с этим, ответьте пожалуйста на вопросы:

1. Возможно ли моему мужу с дочерью получить отдельную от родителей и брата квартиру.

2. Стоит ли приватизировать квартиру.

3. Какую квартиру вообще мы получим при расселении. Будет ли при расселении учитываться тот факт, что брат проживает в том же доме (в соседнем подъезде). Влияет ли тот факт, что квартира в настоящий момент неприватизирована и стоит ли приватизировать ее.

Помогите пожалуйста - очень волнует данный вопрос...

Спасибо, Наталья.

Мой муж является собственником квартиры, в которой прописан также и его родной брат. С братом они родственных отношенй не поддерживают, в квартире брат не проживает более 10 лет, за услуги не платит. Муж преватизировал квартиру после смерти отца в 2009 году (до этого квартира не была приватизированной вообще), брата прописал отец в квартире. Выписываться брат отказывается. Как можно выписать его из квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в 3-х комнатной не приватизированной квартире. Прописано 5 человек: - тесть, квартиросъемщик, проживает отдельно,-брат жены,-моя жена,-мой сын (8 лет).-я.

Кроме этого у нас проживают 2-е детей и жена брата моей жены, которые имеют прописку в 2-х комнатной приватизированной квартире, в которой кроме них прописан еще 1 человек.

Пожалуйста, проконсультируйте, можно ли приватизировать часть этой квартиры членами моей семьи и можно ли требовать отселения не прописанных людей по месту их прописки. Если это возможно, то обязательно ли подавать в суд?

Спасибо, с уважением Александр.

Сосед тащит все с помойки домой, нас замучали тараканы и клопы. На площадке стоит вонь. Мне нужен образец жалобы, что бы написать в роспотребнадзор.

Объясню ситуацию..

Мужчина развелся и женился на другой женщине. Он прописан в муниципальной 2-х комнатной квартире, где проживают его бывшая жена и 2-детей (17 и 18 лет). Может ли он прописать своего новорожденного ребенка от второго брака у родителей в 2-х комнатной приватизированной квартите, где проживают его мать, отец, брат и ребенок брата (5 лет), если согласие родителей и брата есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение