Как остановить исполнительное производство и отменить заочное решение в мировом суде?

• г. Волгоград

Я вчера случайно узнала что на меня возбуждено исполн произ на сумму 3374 руб 26 июля сего года. Решение мирого судьи было заочным и о дате и времени судебного судебного заседания извещена не была, решение судьи мне также не было выслано. Вчера подала заявление мировому судье на отмену заочного решения. Как окак остановить исполн производство? Кстати приставы также не уведомили меня о возбуждении исполн. Произваодства. Требование об уплате долга не получала.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга !

Напишите на имя конкретного судебного прристава-исполнителя заявление о приостановлении исполнения своего исполнительного дела и приложите к нему копию своего заявления в адрес мирового судьи и передайте под роспись на 2-м экз. заявления через общий отдел ССП или непосредственно судебному приставу-исполнителю.

Все вопросы, связанные с исполнительным производством, регулируются у нас в РФ Федеральным законом РФ № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", который Вы без труда сможете найти в Интернете.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Написала заявление в районный суд об отмене заочного решения по делу о задолженности по кредиту в простой письменной форме, в котором указала фамилию судьи, название суда, свои данные, номер дела, размер задолженности, информацию о том, что не присутствовала на заседании из-за того, что мне не было известно о времени и месте судебного заседания, а заочное решение суда получила заказным письмом, но я не приложила доказательств (из доказательств у меня только копия уведомления о вручении заочного решения суда) Судья в заочном решении суда указал, что я была извещена о месте и времени судебного заседания, но это ложь. Отменит ли судья заочное решение суда?

В апреле мне пришло уведомление от госуслуг о том, что мои счета арестованы и открыто исполнительное производство в связи с вынесенным судебным приказом. О его существовании я не знала, соответственно подала заявление об отмене судебного приказа судье сразу, как только узнала. В мае получила решение судьи об отмене судебного приказа, но испол. Производство не отменили даже спустя месяц. Я обратилась к судебному приставу с заявлением об отмене исполнительного производства, приложила копию решения об отмене судебного приказа. На мое заявление я получила отказ, пристав аргументировал отказ тем, что они ничего не получали от суда. Со дня отмены прошло уже два месяца. Как быть в такой ситуации и правомерен ли отказ пристава?

Я подала в городской суд заявление на отмену заочного решения суда, поскольку не была уведомлена о времени и месте проведения судебного заседания. Узнала о том, что у меня долг только после того, как судебные приставы подали бумаги на работу о списании 50% зарплаты.

Я написала заявление в суд об отмене заочного решения, но суд не удовлетворил мое заявление. Что мне делать дальше, если судья сказала, что данное решение обжалованию не подлежит. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Банк подал мировому судье иск о взыскании с меня задолженности. Я написала заявление об отмене. Судья отменил. Банк опять подал мировому судье иск, и суд вынес не приказ, а решение. Которое вступило в законную силу. Меня не уведомили ни о суде, ни о решении. Узнала от приставов. Судья заявление об отмене не принимает, говорит, что оно вступило в силу. Вопрос: правомерны ли действия мирового судьи? И можно ли обжаловать решение?

9.01.2013 г. я получила постановление о возбуждении исполнительного производства и требование от судебного пристава о принудительном выселении 11.01.2013 г. в 15,00 ч.,а так же/лично в канцелярии суда/-заочное решение суда.10.01.2013 г. я написала заявление об отмене заочного решения, т.к. я не была извещена о времени и дате судебного заседания. А так же 10.01.2013 г. написала заявление о приостановлении исполнительного производства. Показала эти заявления /со штампом в получении в райсуде/ судебному приставу. Он ответил, что нужно решение суда об отмене. А завтра-11.01.2013 г. у меня срок до 15 ч. выселиться. Если суд не успеет вынести решение до этого срока, что мне тогда делать?

Районный судья вынес определение об отказе в обжаловании заочного решения - я подала жалобу в облсуд; он вынес апелляционное решение по ст 334 о прекращении апеяционного производства как ошибочно возбужденного. Что это значит? Мне хочется добиться отмены заочного решения - т.к. я не знала о том, что против меня был подан иск, и не была должным образом извещена. Исполнение уже у пристава.

С благодаростью, Лариса.

Сужусь со страховой компанией по ОСАГО. Представитель страховой компании и мировой судья участка не явились на заседание. Судебное заседание провел судья другого участка, который вынес решение в мою пользу по всем пунктам. Представитель страховой компании просил об отмене заочного решения на основании того, что не получал судебной повестки, мировой судья посчитал это уважительной причиной и решение отменил. Но представитель страховой прекрасно знал о дате и времени заседания, т.к. оно было назначено на предыдущем заседании, о чем есть запись в протоколе заседания. Более того само заседание об отмене заочного решения, видимо прошло в комнате, где сидят помощники судьи, т.к. зайдя в эту комнату я обнаружила судью и представителя страховой дружелюбно обсуждающих дело. Когда я появилась (пришла за 5 минут до назначенного времени) судья провел нас в зал заседаний и спросил у меня знаю ли я о причине заседания. Я ответила, что в курсе, что страховая хочет отменить заочное решение, но не знаю, что это за уважительная причина неявки. Этот вопрос был единственным, что я услышала от судьи по факту моего дела. Я пыталась выяснить, что за причина отсутствия представителя была, но на заседании не получила ответа ни от судьи, ни от представителя страховой. Все...3 минуты и профанация заседания закончилась, я даже не поняла (я не юрист), что это было. Позже я получила почтой определение об отмене заочного решения с указанием вот этой уважительной причиной. Представитель страховой вела себя весьма нагло и было понятно, что в решении она не сомневается... Что можно сделать в этой ситуации, можно ли отменить решение об отмене заочного решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом было подано исковое заявление (ЖК). Судья вынес заочное решение, ответчик надлежащим образом о дате и месте судебного заседания извещён не был, документов не получал. Далее заочное решение было отменено полностью, назначено новое судебное заседание. Кто мне должен и должен ли возместить судебные расходы по моим обращениям за юридической помощью в связи с составлением искового заявления об отмене заочного решения, при этом юрист знакомился с документами по делу. Итог-решение нового мирового судьи отличается от первоначального полностью.

Я подавала иск по трудовым вопросам. Дважды писала ходатайство об отложении судебного заседания в связи с тем, что прокуратурой проводилась проверка в отношении работодателя. Суд вынес решение без меня. Я написала заявление об отмене заочного решения, хотя на решении не числилось, что оно заочное. Судья мне отказала, мотивировав тем. что заочным данное решение не является. Я быоа только один раз на подготовительном судебном заседании. Документы в адрес суда о проверке прокуратуры я высылала, судья не посчитала нужным мои ходатайства рассмотреть. С самого начала судья отказа в видеозаписи хода судебного заседания, опираясь на то,что в суде нет аппаратуры видеозаписи. Я четырежды делала отвод судье, которая по моим ходатайствам о вызове свидетелей в суд, выдаче по окончании судебного процесса протокола судебного заседания, мне отказывала категорично. Правомерны ли действия судьи и правильно ли она отказала в принятии заявления об отмене заочного решения, не вынесла даже определения, а просто письменное сообщение прислала? Спасибо.

Возбуждено исполнительное производство судебными приставами я узнал о нем когда был арестован счёт, было вынесено заочное решение мирового судьи. Скажите если я напишу заявление об отмене заочного решения и копию заявления об отмени заочного решения завереную судом отнесу судебным приставам они снимут арест с банковских счетов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение