Оспорить отказ суда в отмене заочного решения о списании 50% зарплаты после неуведомления о судебном заседании

• г. Мурманск

Я подала в городской суд заявление на отмену заочного решения суда, поскольку не была уведомлена о времени и месте проведения судебного заседания. Узнала о том, что у меня долг только после того, как судебные приставы подали бумаги на работу о списании 50% зарплаты.

Я написала заявление в суд об отмене заочного решения, но суд не удовлетворил мое заявление. Что мне делать дальше, если судья сказала, что данное решение обжалованию не подлежит. Помогите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам остается обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении вашего заявления в вышестоящий суд, то есть областной. Тут нужно изучать ваши документы. См. статьи 241 и 242 ГПК РФ.

Здравствуйте, Ирина!

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления (ч. 2 ст. 237 ГПК РФ).