Новый муж и опекунство - вопросы по алиментам и общению с ребенком от первого брака

• г. Ялуторовск

У меня есть сын от первого брака. Я замужем второй раз может ли мой нынешний муж оформить опекунство над моим ребёнком от первого брака, если мой бывший супруг алименты не платит уже 5 месяцев с ребёнком не общается с рождения, и на работу устраиваться не хочет. Что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

может ли мой нынешний муж оформить опекунство над моим ребёнком от первого брака,

Ксения опекунство оформить не может никто. т.к. у ребёнка есть отец и мать. Если Вы имеете в виду усыновить (удочерить ) ребёнка, то только после лишения отца его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у меня есть ребёнок. сейчас второй раз замужем и супруг хочет удочерить мою дочку. Обязательно ли бывший муж должен отказаться от ребёнка (или лишить его родительских прав на ребёнка), чтобы нынешний супруг мог удочерить дочь? Бывший муж никак с ребёнком не общается и алименты не платит (сам отказываться не хочет)

Я замужем, второй брак, муж военнослужащий. От первого брака сын. Муж признал сына членом семьи военнослужащего. Вопрос: Супруг может оформить опеку над моим несовершеннолетним ребенком если его биологический отец не лишен родительских прав (Алименты он не платит, практически они не общаются, живем с бывшим мужем в разных местах) ?

У меня сын от первого брака. Мой нынешний муж хочет усыновить ребенка. Может ли он это сделать, если отец ребенка родительских прав не лишен, алименты не платит уже третий год, с ребенком не общается.

Я замужем 2 ой раз. От первого брака у меня есть сын. Бывший муж с сыном не общается не платит алименты. Сын уже забыл про настоящего отца и думает что его отец мой настоящий муж. Подскажите как лишить бывшего мужа прав и настоящему мужу усыновить моего сына.

Нахожусь замужем во второй раз, от первого брака есть дети, бывший муж отказался от родительских прав на детей. Может ли мой нынешний супруг удочерить моих детей сейчас и что для этого надо?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав?

От первого брака есть сын, щас состою во втором браке есть дочь, первый муж платит алименты но не общается с сыном вообще, второй муж хочет усыновить сына, могу ли я лишить первого мужа родительских прав? У первого мужа уже есть семья, на мирные переговоры несоглашается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака у меня есть сын. С первым мужем прожила менее 6 месяцев, а после рождения сына - менее 1 месяца.

Сейчас я второй раз замужем. Нынешний муж воспитывает моего сына с 1 годика. Сын называет его папой. Муж, в свою очередь, хочет его усыновить, но бывший муж не дает согласия на усыновление, несмотря на то, что не платит алиментов 8 месяцев и видел сына несколько раз в жизни. Последний раз он видел сына, когда тому исполнился 1 год. Сейчас сыну 4,5 года.

Местонахождение бывшего мужа мне неизвестно.

Могу ли я в судебном порядке требовать лишения бывшего мужа родительских прав для усыновления нынешним мужем?

У меня от первого брака сын, которого полностью 2 года воспитывает и содержит нынешний муж, сын считает его папой! Бывший муж с ребёнком не общается и не платит алименты. В этом браке у нас так же родилась Двойня и мы получили статус многодетной семьи. Как нам оформить сына на мужа, чтоб быть полноценной семьей без участия первого мужа?

У меня вот какой вопрос, мой бывший супруг лишен родительских прав, алименты не оплачивает. Я вышла второй раз замуж, мой нынешний супруг хочет оформить опеку над моим ребенком, может ли он это сделать, и будут ли ему выплачивать пособие за опеку над ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение