Невыплата зарплаты - муж работал неофициально, а обещанные 30.000 так и не получены

• г. Чебоксары

Мой муж работал не офециально и без договора обещали выплотить 30.000 тысяч но выплатили всего 14000 тысяч сказали что остальное потом но досихпор не заплатили что делать.

Ответы на вопрос (2):

В суд ! Или договариваться !

Спросить
Пожаловаться

Бесполезно идти в суд. "Черная" или "серая" заработная плата трудовым законодательством не регулируется. Суд в иске откажет. Возможно ещё в прокуратуру обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Сдрасти у меня такой вопро мой муж работал офециально а потом уволился и уже прошло 3 месеца и ему досихпор не заплатили деньги у него есть договор куда нам можно обратится.

Брали 30000 рублей выплатили в трасте дали карточку без договора с лемитом 130000 сняли всего 90000 платили 3 года по чекам заплотили 146000. в данный момент нам выстовляют сумму на 148000. вопрос если перестанем платить что будет?

Мой муж работал 1 месяц без договора и трудоустройстава. Ему все обещали трудоустроить. В итоге работодатель и денег не заплатил и не трудоустроил. Работал млй муж добросовестно, свидетели есть. Как выбить деньги? 60 тысяч рублей все-таки. Заранее спасибо.

Мой зять устроился на работу по трудовому договору, официально ему определили зарплату 10 000 рублей, остальное в конверте.

Обещали, что выплачивать будут ежемесячно, зять с коллегой взяли большой объект и выполнили указанную работу вдвоем, работали с утра и до позднего вечера, остальные сотрудники похожие объекты выполняли по 5 человек. В результате уже прошло 3 месяца а им заплатили только официально по 10 000 руб, а остальное говорят нет денег.

Что делать в подобной ситуации, как получить заработанные не легким трудом деньги.

К сожалению почитала на сайте у нас видимо вся страна так работает очень обидно и стыдно.

Мужу не доплатили зарплату на работе, он уволился и ему сказали заплатят как если он работал 25 числа следующего месяца. И мы ждали месяц а потом выяснилось что заплатили копейки а менно его начальник говорил что зарплата у всех одинаковая будет в итоге муж получил 26 тысяч а другие по 32 тысячи а за неделю работы следующего месяца зарплата 2 тысячи рублей, работал он по трудовому договору и в нем было написано 16 тысяч в месяц. Остальное черная зарплата. В самом начале ему сказали будет 38 тысяч. Компания не давала ни копию договора ничего. Начальник мужа теперь говорит что он не говорил такого что не обещал зарплату такую что якобы говорил что зависит от продаж хотя я тоже работала в той же компании и точно знаю что он говорил именно так что зарплата будет у всех одинаковая. Теперь не знаем как быть подскажите пожалуйста что можно сделать? Можно ли подать в суд и взыскать с компании ту сумму которую они обещали в начале и может как моральный ущерб? И могу ли я быть свидетелем что зарплату обещали другую ведь я тоже там работала вместе с ним?

Хотела бы получить консультацию. Мой муж устроился на работу без оформления трудового договора и обещали заплатить в 1 месяц 20 тыс. руб. а потом работодатель сказал что не обидит и конкретно сумму не обговорил. За месяц работы эту сумму выплатили, а за 2 месяц выплатили всего 12 тыс. Работодатель пояснил, что муж плохо работал, хотя муж выходил даже в выходные дни, хотя у них пятидневка. В день зарплаты в 12 тыс. муж сказал что увольняется, отрабатывать не заставляли, а деньги за целый месяц отработанный сказали чтоб приходил с 17 по 20 число. Муж уволился 5 ноября. При этом сказали позвонить, муж позвонил и работодатель сказал что денег нет, а будут возможно в конце месяца. Что делать? Надо ли обращаться в трудинспекцию?

Я работала официально но по договору у меня зарплата 8000 тыс. а не официально я получала больше в два раза. А когда уволилась мне заплатили 8000 как и положену по документам а остальное не выплатили. Возможно ли забрать остальные свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж заставил взять кредит. Первые два месяца платили но потом перестали. Прошло два года я заплатила из детских детей 20 тысячи и не могу выплатить остальное. Что делать.

Мужу не доплатили зарплату на работе, он уволился и ему сказали заплатят как если он работал 25 числа следующего месяца. И мы ждали месяц а потом выяснилось что заплатили копейки а менно его начальник говорил что зарплата у всех одинаковая будет в итоге муж получил 26 тысяч а другие по 32 тысячи а за неделю работы следующего месяца зарплата 2 тысячи рублей, работал он по трудовому договору и в нем было написано 16 тысяч в месяц. Остальное черная зарплата. В самом начале ему сказали будет 38 тысяч. Компания не давала ни копию договора ничего. Начальник мужа теперь говорит что он не говорил такого что не обещал зарплату такую что якобы говорил что зависит от продаж хотя я тоже работала в той же компании и точно знаю что он говорил именно так что зарплата будет у всех одинаковая. Теперь не знаем как быть подскажите пожалуйста что можно сделать? Можно ли подать в суд и взыскать с компании ту сумму которую они обещали в начале и может как моральный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение