Вопрос о лишении прав - на сколько времени могут лишить права за не трезвость?

• г. Смоленск

В августе моего мужа остановило ДПС и за не трезвость отобрали права и выписали временные на 2 месяца. Суд назначен на 26 сентября. И вот такой вопрос, его лишат на 1,5 или по новым правилам на 3 года?

Ответы на вопрос (2):

от 1,5 до 2 х без штрафа

Спросить
Пожаловаться

будут рассматривать по законодательству, действовавшему на время совершения правонарушения (т.е. по старому КоАП РФ)

Спросить
Пожаловаться

19 января моего мужа остановили ДПС, проверили на наличие в крови алкоголя - 0,01, выписали протокол, временные права не дали и сами права не забрали, дали повестку в суд, в суд он явился, но заседания не было, сказали, что документов нет. И вот 7.08.2012 его останавливают, проверяют и говорят, что его лишат прав за вождение в нетрезвом виде 19.01.12 г. Скажите, имею право? Трехмесячный срок прошел же? И Права на руках были...

Меня позавчера отобрали права ивыдали временное сказали явиться в суд сколько я могу ездить по временным если лишат прав.

Скажите пожалуйста. Я нарушил правила (выезд на встречку) в начале августа, составили протокол, изъяли права до суда. Лишат ли меня прав или я отделаюсь штрафом? Суд назначен на 5 сентября, а так как с 1 сентября вводятся изменения КоАП. Как меня оштрафуют по новому или старому?

Скажите пожалуйста мужа поймали пьяным 1 августа. Выдали временное удостоверение. Суд будет 9 сентября. Какое наказание его ждет. И по каким правилам его будут судить. По новым которые вступят с 1 сентября или по старым.

В сентябре мужа остановили в нетрезвом состоянии. Выписали протокол и все. Прошло 3 месяца суда не было. Где то слышала что через 3 месяца уже прав не лишат. Правда ли это?

А я случайно нарушил правила дорожного движения выехав на встречную полосу. Меня остановили сотрудники ГАИ ее выписали протокол. Сказали что будет суд и суд уже примет решение лишать или штрафовать. Такой вопрос я уезжаю завтра из города на 2 месяца уже купил билет И что мне теперь делать? Я же не могу явиться на суд, меня точно Тогда лишат прав?

10 июля выписали временные права, суд был 16 августа, судья перенес (перенаправил) дело в район по месту жительства по моей письменной просьбе. 10 сентября заканчивается действие временных прав.

Как их продлить?

Куда обратиться?

В какой срок должны рассмотреть дорожное правонарушение? (2 или 3 месяца)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера моего мужа остановили гаишники, он дунул в трубку и там покзало 0,18 промилле, права не отобрал, машину отвезлии на штраф стаянку, сказали что суд будет решать лишать или нет, могут ли его лишить прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение