Как выделить долю в общей собственности квартиры - пошаговое руководство и возможность претендовать на 25%

• г. Москва

Имеется квартира (2 х комнатная проходная) в общей совместной собственности (4 человека), я хочу выделить свою долю в этой квартире, как мне это сделать? Правильно я могу претендовать на 25% (т.е. 1/4) ? с чего лучше начать? (остальные сособственники против всего)

Ответы на вопрос (6):

обращайтесь в суд с иском об определении долей в собственности

Спросить
Пожаловаться

Выделить долю Вы не сможете, Вам даже сложно определить порядок пользования, так как Вас 4 человека, а комнат две.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим

Прежде всего Вам необходимо оценить Вашу квартиру, затем предложить купить Вашу долю другим участникам, в случае не достижения соглашения, Вы вправе обратиться в суд с иском о выделе Вашей доли из совместного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Максим, г.Москва !

Для выделения своей доли в натуре вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд.

Кроме того, в судебном процессе по данному вопросу вам необходимо будет провести Строительно-техническую экспертизу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.09.2013г

17:38 моск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Долю выделить можно, прекратив режим совместной собственности. Можно определить порядок пользования. Мы ведем много таких дел. Расходы взыскиваются с ответчиков. Перспективы нужно очно обсуждать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим

Если невозможно достичь согласия между собственниками, этот вопрос решается в судебном порядке путем подачи соответствующего иска

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать долю в квартире своему родственнику, который является тоже одним из собственников в этой квартире, квартира находится в общей СОВМЕСТНОЙ собственности восьми человек..

Знаю что нужно из совместной собственности переделать в долевую, но как это сделать, куда идти и с чего начать и только лишь выделить долю нужно или что то еще?

В квартире 2 сособственника Прописан один Этот сособственник хочет выделить свою долю в натуре для проживания Квартира проходная, есть только одна изолированная комната, ее площадь больше, чем доля указанного сособственника Может ли он через судебное определение права пользования квартирой поселиться в этой изолированной комнате и не разрешать второму сособственнику сдавать остальную площадь в наем?

Проконсультируйте меня пожалуйста!

Есть 3 х комнатная неприватизированная квартира. В ней прописаны 4 человека, включая несовершеннолетнего ребенка. Возможно ли, выделить долю в этой квартире и приватизировать эту долю, чтобы ей соответсвовала определенная комната. Жилая площадь 41 кв.м., самая маленькая комната 10 кв.м.. И как это сделать, если остальные прописанные в этой квартире против приватизации и не хотят выделять доли

Заранее благодарна.

2 комнатная квартира в собственности у меня и моего отца, у меня 3/4 доли, у отца 1/4. В квартире была сделана перепланировка, паспорт на квартиру не меняли. Совместное проживание невозможно, хочу разменять квартиру, отец против. С чего начать? Свою долю готова продать.

А также нужно ли восстанавливать первоначальную перепланировку? Делать новый паспорт? Квартира стоит на кадастровом учете.

Имею 1/2 долю земельного участка. Хочу выделить свою долю из общей долевой собственности, но мой сособственник против. Что мне сделать?

День добрый! Есть договор о приватизации квартиры от 1993 года. На 4-х человек. Документы о собственности не оформлялись. Хочу выделить и продать свою долю. Подскажите с чего начать. Сособственники против продажи и не пускают жить в квартиру. Договор о приватизации видела, но на руках его нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать свою долю в квартире? Нужно ли выделять свою долю? Квартира 4-комнатная в совместной собственности с братом. На руках имеется Договор о передаче в совместную собственность (приватизация в 1998 году). Свидетельств о собственности нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение