Приватизация квартиры - Как начать процесс выделения и продажи доли, не имея документов, и сопротивление со стороны со собственников

• г. Курск

День добрый! Есть договор о приватизации квартиры от 1993 года. На 4-х человек. Документы о собственности не оформлялись. Хочу выделить и продать свою долю. Подскажите с чего начать. Сособственники против продажи и не пускают жить в квартиру. Договор о приватизации видела, но на руках его нет.

Ответы на вопрос (2):

Нужно всем четверым участникам приватизации обратиться в кадастровую палату на Верхне-Луговой с договором о приватизации и заявлением на регистрацию права собственности. После получения свидетельства о праве собственности на долю Вы сможете ее продать, предварительно предложив выкупить другим сособственникам. Доли в квартирах не выделяются, а продажа осуществляется только долей.

Если сособственники противятся оформлению права собственности- нужно понуждать их к этому через суд.

Выделение доли возможно, если позволяет площадь квартиры. А она позволяет. В этом случае появляется отдельный лицевой счет и т.д.