Как вернуть долг от женщины, заказавшей товар на реализацию, но не отдающей его уже полгода?

• г. Волгоград

Я ИП, у меня есть офис по продаже товара. У меня женщина попросила товар на реализацию (30 000 руб) обещала на две недели, уже полгода не отдает. Расписки не брал-дружили. Есть только накладная отгружённая на ее склад и роспись в получении. Кормит обещаниями, а мне нужно отчитаться перед компанией. Есть ли вообще способ вернуть долг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Есть способ, в судебном порядке. Коль нет других документов, основанием будет товарная накладная. В иске будете описывать, что фактически с ней Вы заключили договор купли-продажи, либо договор о передаче товара на реализацию.

Спросить
Пожаловаться

Товарная накладная - первичный бухгалтерский документ, применяемый для оформления перехода права собственности (путем продажи, отпуска) на товар или другие материальные ценности от продавца к покупателю.В накладной указывается наименование (вид) товара, его цена, количество и общая стоимость, а также сумма НДС. Кроме того накладная должна содержать реквизиты передающей и принимающей сторон. Личные подписи и печати. Если накладная оформлена должным образом, то вы сможете взыскать долг. По общему правилу, обязанность продавца считается исполненной в момент вручения товара покупателю либо предоставления товара в его распоряжение.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на товар, взятый у меня ИПшником на реализацию. ИП - должен банкам (кредит). Собственником товара (то бишь мной) в суде предоставлены договор реализации и накладная. Ответчик (ИП, взявшее товар), не отрицает факта получения товара от меня, и условия договора реализации готова выполнять. Но на предвариловке судья уже однозначно сказал, что арест с товара не снимет. (документов, подтверждающих, что товар приобретен мной нет, т.к. закупался на оптовом рынке, - накладная без перечисления позиций: женская одежда на сумму... ) Что делать?

Перевести в VIP

Приставы наложили арест на товар, взятый у меня ИПшником на реализацию. ИП - должен банкам (кредит). Собственником товара (то бишь мной) в суде предоставлены договор реализации и накладная. Ответчик (ИП, взявшее товар), не отрицает факта получения товара от меня, и условия договора реализации готова выполнять. Но на предвариловке судья уже однозначно сказал, что арест с товара не снимет. (документов, подтверждающих, что товар приобретен мной нет, т.к. закупался на оптовом рынке, - накладная без перечисления позиций: женская одежда на сумму... ) Что делать?

В 2016 году взяла товар у физ. лица под реализацию под расписку где было указано что я получила товар на сумму 281 000 руб, обязуюсь вернуть эту сумму до 01.09.2016 г. не зависимо от реализации товара. Дело не пошло, осталась должна порядка 70 000 руб., магазин закрыла, просила забрать не проданный товар, девушка отказывается забирать, подала в суд. Могу ли я на суде требовать возврата товара?

Договорилась о поставке товара с продавцом на срок 7 дней, но товар не пришел. Я попросила вернуть деньги он согласился, однако только кормит меня обещаниями а деньги не возвращает. Что делать и как заставить его вернуть деньги?

Ситуация такая-муж дал в долг деньги своему другу на неделю, тот написал расписку. В долг он брал 25 тыс. руб.,а обещал вернуть 35.прошла неделя он не возращает, кормит затраками. Уже прошли три недели. Что нам делать и как вернуть деньги?

Покупатель взял в магазине одежды товар в долг. Расписки нет. Есть возможность вернуть деньги? Отдавать не хочет. Кормит обещаниями.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель взял товар под реализацию, оставив при этом собственноручно подписанную расписку и паспорт. В расписке указал общую сумму и к качеству товара претензий не имеет. На протяжении нескольких месяцев долг не отдает. Объясните, является ли расписка документом и как быть в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение