Как оформить долю умершей мамы в приватизированной квартире?

• г. Стерлитамак

У нас с мамой была привитизирована квартира 1\2--1\2 доли. Мама умерла в конце июне. Яхочу ее доля оформить на себя. Какие документы нужны,

Ответы на вопрос (1):

Следует начинать с нотариуса, которому подать заявление о принятии наследства с приложением свидетельства о смерти, вашего свидетельства о рождении и документов на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на две доли: одна на меня и одна была на маму, мама полгода назад умерла. Что нужно сделать и какие документы нужны, чтобы оформить квартиру полностью на себя.

У меня мама умерла в 2009 году квартира была приватизирована на неё и брата брат ещё не оформил свою часть квартиры на себя какие документы ему нужны чтоб оформить на себя свою долю квартиры и оформить свою долю дарственную на сестру.

Квартира была приватизирована по долям на три доли-мама, я и моя дочь. Отец не участвовал в приватизации. После смерти мамы отец заявил о праве на мамину долю квартиры, несмотря на то что они с мамой не жили много лет вместе и хозяйство не вели. Мама завещала мне свою третью часть доли квартиры. Одна часть маминой доли отошла мне, а на вторую часть отец заявил. Т.е. у него очень маленькая доля. Как мне продать свою долю и долю той части, которую мама завещала мне? Как правильно оформить документы? Какие сроки для решения этой проблемы?

В пригороде приватизирован. Квартира разделена. На 3 доли на папу на меня и маму мама умерла мне надо долю мамы оформить на себя. Какие документы мне надо для этого.

Вопрос касается наследственной доли в квартире. Квартира приватизирована в равных долях на мужа и его бабушку. Бабушка умерла недавно, её доля по праву наследования переходит к свекрови (матери мужа). Какие документы нужно оформить, чтобы свекровь переделала 1/2 долю квартиры, полученную в наследство, на мужа? В какие сроки это необходимо сделать?

В 1993 г. была приватизирована квартира на троих (мама, папа, дочь) каждому по равной доле. В мае умерла мама. Какие документы необходимы и куда их предъявить, чтобы оформить квартиру полностью в собственность дочери (отец отказывается от своей доли, сохраняя право проживания в квартире).

Мама умерла, я прописана в этой квартире, наследница я единственная, квартира приватизирована на маму. Какие мне нужны документы, чтобы оформить квартиру на себя? Спасибо, Светлана, г. Россошь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в равных долях между мамой и сыном. Они оба в ней праписаня. Мама умерла. Сын единственный наследник. Какие документы нужны при оформлении ее доли на себя. Какие налоги или пошлины придется заплатить и в каком размере.

Квартира приватизорованна в трёх долях папа, мама, я. После смерти отца его доля должна была разделиться между мной, мамой (супруга) и его мамой (бабушка). Не успели, бабушка умерла и оставила завещание тете, как теперь будут делиться доли в нашей квартире?

У меня умерла мама, я только узнала, что мне нужно оформить наследство, у нас квартира по долям и приватизированна, мама моей мамы живёт тоже в этой квартире, что нужно мне сделать что бы оформить мамину долю на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение