Должны ли в трудовой указываться данные о декретном отпуске.

• г. Казань

Должны ли в трудовой указываться данные о декретном отпуске.

Ответы на вопрос (1):

Это - не прием на работу, не перемещение и не увольнение. Ничего в трудовой не указывается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в трудовой книжке должно указываться, что я была в декретном отпуске, при увольнении по собственному желанию раньше выхода из декрета (5 месяцев до выхода из него.) И что за отметки должны быть в трудовой книжке.

Я 2 года и 7 месяцев находилась в декретном отпуске, на данный момент написала заявление на увольнение, подскажите положена ли мне компенсация за отпуск, если перед декретом все очередные отпуска использованы.

Спасибо!

В данный момент нахожусь в декретном отпуске, ежегодный отпуск не смогла отгулять перед декретом. Могу ли я оформить ежегодный отпуск перед отпуском по уходу за ребенком?

Пожскажите, пожалуйста, могут ли уволить женщину находящейся в декретном отпуске по инициативе работодателя при срочном трудовом договоре? Описываю обстоятельства: жена в положении (30 недель) находится на данный момент в декретом отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, т.е. при действующем декретном отпуске оформляет следующий декретный отпуск. Работает жена в симфоническом оркестре (работа сезонная) и работодатель с женой (и другими работниками соответственно) ежегодно на протяжении 7-9 лет оформляет ежегодный срочный трудовой договор.

В данной ситуации работодатель может по своей инициативе уволить жену после рождения ребёнка? Спасибо.

Правильно ли что в завещании по вкладу указывается только фамилия имя отчество того кому завещается вклад? Что должно указываться в завещании по вкладу? Должны ли указываться паспортные данные того кому завещается вклад?

У меня такой вопрос. Как рассчитывается основной трудовой отпуск после декретного отпуска. За какой период берут заработную плату при расчете основного трудового отпуска? Если после декретного отпуска на работу не выходила. За три месяца отпуска будет ли а одинаковая сумма отпускных?! С июня 2012 года в декретном отпуске. С февраля 2014 в трудовом отпуске. Можно ли брать декретные начисления при расчете отпускных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в компанию по срочному трудовому договору, на замену девушки, которая на данный момент находится в декретном отпуске по уходу за ребенком.

На данный момент я в положении, но руководство компании об этом не знает.

Скажите пожалуйста, в случае моего ухода в декретный отпуск, должна ли компания выплачивать компенсации?

Если нет, то какие риски понесу?

Подразумевает ли срочный трудовой договор данные выплаты?

На данный момент нахожусь в декретном отпуске до 23 марта этого года. Перед декретом в отпуск не пошла. Имею ли я право взять его перед выходом из декрета? И на какой срок (сколько дней)? после отпуска хочу уволится. Как сделать всё правильно?

Я работаю в детском саду воспитателем. На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска? Продляется ли длительный отпуск без содержания за период нетрудоспособности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение