Право судебных приставов на опись имущества в квартире, где прописан, но не проживает владелец

• г. Борисоглебск

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире в которой я не проживаю а только прописана? В квартире проживает моя дочь с семьёй-ей постоянно угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеют ,так как вы данной квартирой имеете право пользование, в случаи обжалуйте действия судебных приставов

Спросить
Пожаловаться

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Я,моя дочь, мой муж и мой брат прописаны в трехкомнатной квартире (договор соцнайма), но в этой квартире не проживаем. В этой квартире в двух комнатах проживают мои друзья. Брату присудили платить 2 миллиона рублей в счет организации. Имеют ли право судебные приставы описать и изъять имущество друзей?

Человек прописан в квартире, но не проживает в ней, имеет долг перед банком, имеют ли право судебные приставы описать имущество которое находится в этой квартире.

Моя мать имеет долги по кредитам. Есть квартира в которой она только прописана но собственником не является, в этой квартире не проживает несколько лет. судебные приставы прислали письмо в котором написано что за долги могут изъять иммущество. Имееют ли право они изъять квартиру в которой она прописана?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы описать имущество в квартире должника. Если он там прописан и зарегистрирован. Но не проживает, проживают только родители. Скрывается от судебных приставов где то в Рязани.

Имеют ли право судебные приставы описать то имущество которое принадлежит дочери и мне но не должнику? У нас квартира в совместной собственности с мужем но у нас прописана дочь с внучкой которая проживает во второй комнате, в которой находиться имущество дочери. Имею ли я право туда их не пустить а пустить только в комнату где проживает должник.

Мой близкий зарегистрирован в квартире, в которой проживают другие люди, и близкий не имеет право на собственность в этой квартире, и проживает по другому адресу. Могут ли приставы описать имущество внутри квартиры, в которой он не проживает, а только зарегистрирован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы имеют право описать имущество не должника, должник прописан у родителя, своего имущества не имеет. В данное время прописан другой ребенок со своей семьей с детьми. Мои действия.

Имеет ли право судебный пристав прийти в квартиру в которой я только прописан и не имею доли и описать имущество которое мне не пренадлежит?

Я должна деньги по решению суда, могут ли судебные приставы описать имущество в квартире, в котрой я проживаю, но собственником этого жилья я не являюсь, постоянно прописана в другом месте, а в этой квартире я проживаю и у меня есть временная регитсация по месту пребывания на 3 мес.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество находящееся в квартире где я прописана временно? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение