Право на имущество в квартире без фактического проживания - возможность описи приставами

• г. Барнаул

Мой близкий зарегистрирован в квартире, в которой проживают другие люди, и близкий не имеет право на собственность в этой квартире, и проживает по другому адресу. Могут ли приставы описать имущество внутри квартиры, в которой он не проживает, а только зарегистрирован?

Ответы на вопрос (1):

Вполне могут описать так как этот человек зарегистрирован в этой квартире Откуда приставам знать проживает он или не проживает в данном жилье.

Спросить
Пожаловаться

Мой близкий зарегистрирован в квартире, но не имеет право собственности на неё, ни на долю, и проживает по другому адресу. Приставы имеют право описывать имущество в квартире где он зарегистрирован, но не проживает, а там проживают другие люди.?

Имеют ли право пристава описать имущество в квартире где у меня прописка, но там я не проживаю уже давно. И в этой квартире проживают другие люди.

В случае, если должник прописан, но не проживает в данной квартире, а проживают родственники со своим имуществом, имеют ли право приставы описать имущество не принадлежащее должнику, который лишь имеет прописку в квартире? Спасибо.

Могут ли судебные приставы описать имущество в квартире где зарегистрирован должник, при этом должник не проживает в данной квартире и не имеет право собственности.

Недавно я развелась с мужем. Имею 13-ти летнего сына, который проживает со мной в однокомнатной квартире, оформленной и купленной на мое имя. Квартира была куплена в браке. Бывший муж зарегистрирован и проживает в трехкомнатной приватизированной квартире, которая была у него до брака. В этой же квартире зарегистрирован мой сын, но там он не проживает. Раздела имущества не было. 1. Имеет ли какие-то права мой бывший муж на часть однокомнатной квартиры, в которой мы проживаем в случае, если он решит делить имущество? 2. Имеет ли право мой сын на часть трехкомнатной квартиры, в которой зарегистрирован?

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Дом в котором я проживаю, планируют снести в конце 2015. Хотелось бы узнать на какую жилплощадь могу претендовать я и другие жители моей квартиры?, исходя и того что: жильцы зарегистрированны в квартире по договору социального найма, квартира числится коммунальной и по документам в ней проживают 3 семьи, а фактичеки две. Первая семья это мои бабушка и дедушка которые оффициально разведены, они фактичеки проживают в квартире, бабушка имеет дом в собственности в котором никто не прописан и не проживает. Вторая семья это я, мой отец и моя мать которые тоже в разводе, причем я и отец проживаем в квартире, а моя мать нет, она имеет квартиру в собственности в которой никто не прописан. Третья семья это моя тетка, ее дочь и внучка, они не проживают в квартире, хотя и оплачивают коммунальные счета, дочь моей тетки имеет дом в собственности в котором они и проживают, хотя в доме никто и не прописпан. Может ли повлиять наличие собственности при расселение из квартиры по договору соц. найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Падчерица взяла кредит и в долгу у банка. В моей квартире она только зарегистрирована, а 20 лет проживает по другому адресу. Имеют ли право судебные приставы вскрывать мою квартиру? Её имущества тут нет.

У моей дочери имеется в единоличной собственности однокомнатная квартира.

Она в этой квартире не зарегистрирована, но проживает в ней. Замужем, Муж зарегистрирован в другом месте, но проживают совместно в данной квартире. В этой квартире зарегистрирован я (её отец), но проживаю в другом месте. Дочь родила.

Имеют ли право судебные приставы описать имущество в квартире в которой я не проживаю а только прописана? В квартире проживает моя дочь с семьёй-ей постоянно угрожают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение