За 4 месяца после поджога моей двери дело попало в суд – чего ожидать и как узнать статус дела?

• г. Москва

4 месяца назад мне подожгли входную дверь квартиры, кто это сделал, нашлись и сознались. Было возбуждено дело. Месяц назад я ходил к следователю, который вел это дело, он сказал, что дело находится на очереди в суде... Вчера ему я опять звонил, он сказал то же самое... Меня просто беспокоит, что очень долго это все продолжается. Когда обычно бывает суд после возбуждения уголовного дела? И как бы мне точно узнать, что дело в суде? Заранее спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Посмотрите на официальном сайте районного суда, раздел судебное делопроизводство.

Спросить
Пожаловаться

Евгений, срок для следствия установлен два месяца.

Но прокурор может продлить его до 1,5 года пока не будет собраны доказательства для составления обвинительного заключения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгений.

Следствие заканчивается ознакомлением потерпевшего и обвиняемого с материалами уголовного дела, в порядке ст. 216, 217 УПК РФ. Следователь в порядке ст. 215 УПК РФ, обязан Вас уведомить об окончании предварительного следствия.

Дело будет передано прокурору, который после подписания, передаст его в суде.

После поступления дела в суд, секретарь уведомит Вас о дате судебного заседания.

Спросить
Пожаловаться

Произошла кража. При подаче заявления не был выдан талон уведомления. И уже прошел месяц после подачи заявления, но нам так и не сообщили о возбуждении либо об отказе уголовного дела. Хотя оперативник, который вел наше дело по телефону, когда мы ему звонили-сказал что дело вроде бы возбуждено. Что делать, чтобы узнать как продвигается наше дело? И кому жаловаться и в какой форме по этому поводу? Спасибо.

Год назад против меня было возбуждено уголовное дело частного обвинения. Суд постановил прекратить дело в связи с наличием неотменённого постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Щас тот же суд опять принял то же самое дело против меня. Вопрос что делать. Спасибо.

Обнаружила в ящике письмо о возбуждении уголовного дела. Дело возбуждено два месяца назад. Письмо было отправлено месяц назад. В письме указано, што по факту сбыта (незнакомому мне человеку) возбуждено уголовное дело. Можно ли проверить подленность извещания? И как дальше действовать?

16.11.2017 года около 21:00 в ДТП на 608 км трассы "Москва-Санкт-Петербург" после поселка Трубников бор Тосненского района Ленинградской области погиб мой отец.

21.11.17 я привезла запись с видеорегистратора (на котором видно, что мой отец не виноват) с места аварии следователю И., который далее передал дело следователю С.. Спустя 2 месяца следователь С. никакой информации по телефону не предоставляет. В канцелярии по телефону, мне сказали, что уголовное дело не заведено.

30.01.2018 года я приезжала в г. Тосно к следователю С., которая подтвердила, что уголовное дело не возбуждено, результатов вскрытия (которое было произведено 21.11.2017) у нее еще нет, экспертиза записи видеорегистратора не произведена, и также сказала, что возможно пришлет по почте отказ в возбуждении уголовного дела (в течении полугода с даты гибели моего отца).

Я спрашивала у следователя И. (21.11.2017) и у следователя С. (30.01.2018) , что может мне самой нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела, на что мне ответили - "нет".

Подскажите пожалуйста, как может быть не возбуждено уголовное дело, если мой отец погиб?

В начале июня месяца, в тк где я работаю, у меня был совершен факт мошенничества. Я вызвала полицию, написала заявление. После этого пришел письменный отказ в возбуждении уголовного дела. Сейчас, по прошествии двух месяцев, мне снова позвонил следователь и сказала что дело все же было возбуждено. Обжаловать факт отказа, я не приходила. Скажите, возможно ли возбуждение уголовного дела после отказа, за такой длительный срок?

Отца сбила машина не на пешеходном переходе на смерть, утром в 7.00, когда он возвращался с работы. Водитель был трезвый. Отец отлетел на сотни метров и скончался на месте. Следователь отказал в возбуждении уголовного дела, хотя водитель был судим (изнасилование). Подали жалобу в суд об отмене постановления в возбуждение уголовного дела. Долго ждали суда, несколько раз суд переносили. И вот наконец (суда не было!) вышел секретарь судьи сказал, что прокурор отправляет дело на до расследование. Возможно ли такое? Сейчас прошел уже месяц, а дело все еще в суде так и лежит! Скажите пожалуйста, сколько нужно время для отправления дела или его специально тормозят?

Статья 264 часть 3 подскажите пожалуйста может быть назначен суд без возбуждения уголовного дела и при постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? И если дело было бы возбуждено меня вызывали бы на допрос? Просто сказали что будет суд ждать повестку а что за суд может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение