Что делать,если дом получен в наследство,но документов на него нет?

• г. Семилуки

Дом получен в наследство, но в наследство не вступили. Можно ли его продать.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лена, Вы можете продать только то имущество, которое принадлежит Вам на праве собственности. если права на дом не оформлены продать Вы его не можете

Спросить
Пожаловаться

Как получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство - можете продавать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите как быть если я вступил в наследство 1/4 дома, но продать его я не могу, поскольку остальные родственники вступили, но не оформили наследство, что делать?

Моя сестра гражданка казахстана вступили в наследство на дом нашего отца после его смерти. Наследников нас было 5,-3 сестры и 2 брата; одна сестра в пользу одного брата отказалась от наследства. Одна сестра вступила в наследство. Один брат недееспособен и его опекуном являетс брат. Он за него вступил за наследство. Итого наследники трое, все граждане России. Как заставить сестру гражданку Казахстана, отказаться от своей доли на дом? Она вступила в наследство в течение 6 мес. со дня смерти отца.

У меня такая проблема, была замужем, купили дом, муж умер 4 года назад, осталась дочь, теперь я хочу продать этот дом, после смерти мужа никто в его наследство не вступил, продажа под ипотеку, смогу ли я его продать? У него есть еще мама которая не вступила в права наследства, сбербанк не проводит сделку, подскажите дальнейшие действия и как продать все таки дом?

Хочу купить квартиру. В агентсте сказали, что квартира полученв в наследство в 2001 году, но в права наследства (получены документы) хозяйка вступила в 2007 г. Возможно ли такое.

Вступил в наследство, получил свидетельство на дом и землю. Что теперь делать дальше? И можно имея только свидетельство о наследстве продать дом?

У меня такой вопрос мне по наследству достался участок с домом на участок документы переоформила на себя но на дом нет можно ли без оформления дома продать его на слом и вывоз с участка. В наследство вступила в срок до 6 месяцев. Дом не нужен и вот хотелось бы продать его вот таким образом.

10 лет назад умерла бабушка остался дом, я вступил в наследство, по свидетельству о праве собственности я имею 1/6 дома и моя сестра которая также вступила в наследство имеет 1/6 доли, про остальных наследников ничего не известно, вступали ли они в наследство или нет. На данный момент дом который был сгорел, земля не в собственности. Хочу в дальнейшем построить на этом участке дом. Как мне узнать вступили ли остальные родственники в наследство, если нет, то могу ли я один полностью завладеть этим домом (хотя его уже нет) или мне можно оформить данную землю в собственность без согласия других наследников. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать дом, он мне достался по наследству. Я вступила в наследство и сейчас хочу его продать, какие налоги мне нужно будет заплатить и какой процент?

По наследству достался дом, в завещании укзаны три человека-сестры. Две сестры вступили в наследство. Где можно узнать вступила ли в наследство еще одна сестра. В Росреестре данных нет. Где узнать на кого зарегистрированы права на дом. Спасибо.

У меня такая ситуация: Моя бабушка владелица дома умерла в 1999 году, оставила завещание на наследство 1/3 часть одному сыну и 2/3 моему папе. Со дня смерти бабушки все дела и платежи по дому делали мы. Первый сын (которому досталась 1/3 часть) в наследство так и не вступил. Сейчас папа умер и в наследство вступила моя мама, но только на 2/3 части. Мы отремонтировали как могли дом и сейчас хотим его продать. Брат папы ещё жив но ничего делать не будет, даже отдал нам свидетельство о принятии наследства (ещё раз пропишу - в наследство он так и не вступил, за ненадобностью). Подскажите, пожалуйста, как нам сейчас можно продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение