Хочу переоформить долю в квартире на несовершеннолетнюю (7 лет)внучку. Что для этого нужно.

• г. Череповец

Хочу переоформить долю в квартире на несовершеннолетнюю (7 лет)внучку. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно определиться, каким образом Вы желаете распорядиться принадлежащей Вам долей: путем продажи или дарения. После этого составляете соответствующий договор и регистрируете его в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бабушка свою долю в квартире оформить на несовершеннолетнюю внучку (6 лет),, вторая доля у одного из родителей девочки. И что для этого нужно сделать. Оформить 1/2 доли бабушки в квартире на неcовершеннолетнюю внучку.

Квартира приватизирована на 3 членов семьи: бабушка, дедушка и сын (отец внучки т.е. я). Какие док-ты нужны? И нужно ли согласие членов семьи у кого есть доли?

Добрый день. В муниципальной квартире проживают и прописаны 4 человека. Мама, два сына и внучка. На квартире долг за коммунальные платежи. Вожможно ли квартиру переоформить на внучку с последующей приватизацие. Долг оплачивае внучка. Что для этого нужно.

Бабушка прописала несовершеннолетнюю внучку в июле 2011 г.в муниципальную квартиру

В сентябре 2012 г. бабушка решила приватизировать квартиру для последующей продажи и хочет выписать внучку из квартиры, чтобы внучка не участвовала в приватизации. В данный момент внучке 18 лет, она учится в колледже. В связи с отдаленностью квартиры бабушки снимает квартиру рядом с местом учебы. Внучка имеет долю в однокомнатной квартире матери. Правомерно ли требование о выписке?

Дополнение к ранее заданному вопросу (

Вопрос № 7149949 от 18.06.2015): я к этой квартире отношение не имею, ни доли, ни регистрации. Я квартиру приватизировла на дочь и на внучку. Это квартира дочери. Сейчас она (дочь) хочет, чтобы я квартиру продала, и забрать сою долю. Я на долю внучки хочу купить внучке жильё. Площадь квартиры 58 кв. м., жилая 40 кв м. Внучке 17 лет. Какие документы нужны МНЕ, чтобы осуществить эти сделки продажа квартиры и покупка квартиры для внучки.

Можно переоформить дачу на несовершеннолетнюю внучку? Какие документы для этого надо? Внучка живет в Казани у другой бабушки. Её мать живет в другом городе. Какой порядок оформления документов и нужно ли присутствие матери внучки.? Спасибо заранее за ответ.

Перед смертью бабушка оформила дарственную на 1-ю квартиру на внучку и внука, они вступили в наследство. Внуку квартира не нужна. Внучка в течении 5 лет так и не оформила квартиру на себя, но налог на квартиру оплачивала. По квартире ростет долг. Как внучке и внуку можно отказаться от дарственной квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка при родственном обмене свою долю в приватизированной квартире оформила на несовершеннолетнюю внучку. Через полгода решила переоформить эту долю в новой квартире на себя, чтобы обезопасить долю внучки от неразумных действий ее родителей-пьяниц. Какой иск должна подать бабушка, чтобы долю внучки переоформить на себя? По документам понятно, что бабушка владела и распорядилась этой долей.

Квартира приватизирована на дедушку и несовершеннолетнюю внучку (10 лет). Каким образом внучка может отказаться от своей доли в пользу бабушки? Внучка прописана с родителями в своей квартире.

Квартира оформлена на внучку, 11 лет. Я в ней проживаю, 100% доли собственника принадлежит внучке, хочу купить другую квартиру в другом городе с большей площадью и выделить долю внучке в размере той площади, которая сейчас принадлежит в отдельной квартире. В новой квартире у нее будет доля. Разрешит ли опека оформить долю? Первая квартира будет продана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение