Что делать, если получил непрошенную кредитную карту и банк требует платить?

• г. Орёл

Получил карту по почте, кредитную активировал по своим паспортным данным, но не плачу, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

Если Вы активировали карту по своим паспортным данным, договор кредитования считается заключенным.

Спросить
Пожаловаться

Получил карту по почте, кредитную активировали по моим паспортным данным, но не платят, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет, ведь любой человек может назвать чужие паспортные данные, а я эту карту и в глаза не видел?

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

4 года назад мною была получена кредитная карта с трехлетним бесплатным обслуживанием, которую я не активировал и ни разу не использовал. По истечении срока действия карты, бынк выпустил новую кредитную карту, которую я не получал. Через год банк требует оплатить обслуживание второй карты. Правомерны ли действия банка?

Договор на выпуск карты заключал с зао русский стандарт 9 при покупке телефона ещё в 2006, получил карту по почте-активировал карту по телефону-Плачу кредит по карте русский стандарт с 2010 теперь в реквизитах ао русский стандарт, может уже и не стоит платить, если договор был с ЗАО, а теперь АО?

Весной 2012 получил по почте и активировал кредитную карту Тинькофф, картой не пользовался, онлайн-банк показывает задолженность 0. Подскажите как лучше отказаться от кредитной карты.

Пообещал банк выслать договор, с указанием всех реквизитов.

Прошло почти пол года, договора нет. КАК ОПЛАТИТЬ КРЕДИТ?

Из банка звонят о задолженности.

Просили выслать договор факсом или по почте - получили отказю.

В первомайском банке для оплаты кредита требуют паспорт заемщика и договор.

Как быть?

В 2010 г. по почте банк предложил кредитную карту, оформили договор, кредиткой пользовался до окончания срока действия карты 2013 г. В 2013 г. за месяц до окончания ее действия позвонил в банк и узнал полную сумму задолженности и погасил всю задолженность. После чего банк выпустил новую карту и выслал мне по почте, я карту не получал и в феврале 2014 г. банк выставил счет 587 руб. за годовое обслуживание карты. Я позвонил в банк там мне сказали договор действует на последующие выпущенные карты и что в договоре это прописано. Я не могу найти этот договор чтобы почитать. Законно ли требовать оплаты, если карту я не получал и тем более не активировал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк "Русский стандарт" одобрил мне кредитную карту. Карту выдали, там же в банке активировали. Но на карте денег нет. Обращалась в банк с вопросом: Почему карта на нуле. Мне сказали: Что на карту нужно положить свои деньги. Сумма денег любая. Чтобы банк видел, что я пользуюсь картой и тем самым лимит будет повышаться. Почему банк так поступает, какая цель преследуется? Довериться или нет?

Куда можно обратится получил кредитную карту которой непользовался и не активировал но мне банк выстовляет просроченную задолженость за выпуск карты.

Мне звонят из банка и говорят, что у меня задолженность по кредитной карте. Какие то выплаты уже были произведены, карта оформлена по моим паспортным данным и выслана по почте. А я не помню чтобы подписывала какойто договор на неё и уж тем более не расписывалась в её получении. Я им сказала, что никакой карты не получала, а банк отвечает, что возможно карту активировал ктото из моих близких (а я живу одна с двумя детьми) и требовать задолженность всёравно будут с меня, так как оформлена она на меня. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение