Возникла проблема с кредитной картой, активированной по моим паспортным данным. Банк требует погашение долга, но я не получал карту и не заключал договор. Какова будет моя судьба в данной ситуации?

• г. Орёл

Получил карту по почте, кредитную активировали по моим паспортным данным, но не платят, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет, ведь любой человек может назвать чужие паспортные данные, а я эту карту и в глаза не видел?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию и напишите в банк заявление, что вы не имеете причастности к данным действиям

Вы что-то путаетесь в показаниях.

"Получил карту по почте,кредитную активировали по моим паспортным данным,но не платят,"

Получили всё-таки Вы ! На почте паспорт предъявляли !

Ну а как вы затем с ней распорядились - это уже ваши проблемы.

Так что не "любой" может распоряжаться вашей картой, а только тот, кому вы её передали.