Возникла проблема с кредитной картой, активированной по моим паспортным данным. Банк требует погашение долга, но я не получал карту и не заключал договор. Какова будет моя судьба в данной ситуации?

• г. Орёл

Получил карту по почте, кредитную активировали по моим паспортным данным, но не платят, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет, ведь любой человек может назвать чужие паспортные данные, а я эту карту и в глаза не видел?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в полицию и напишите в банк заявление, что вы не имеете причастности к данным действиям

Спросить
Пожаловаться

Вы что-то путаетесь в показаниях.

"Получил карту по почте,кредитную активировали по моим паспортным данным,но не платят,"

Получили всё-таки Вы ! На почте паспорт предъявляли !

Ну а как вы затем с ней распорядились - это уже ваши проблемы.

Так что не "любой" может распоряжаться вашей картой, а только тот, кому вы её передали.

Спросить
Пожаловаться

Получил карту по почте, кредитную активировал по своим паспортным данным, но не плачу, банк требует деньги но я говорю что ни какой карты не получал и договор ни какой не заключал. Что мне будет?

Получил СМС от сбербанка о том что должен оплатить 850 руб за обслуживание карты Виза хотя я эту карту никогда не получал и не знаю ни ее номера ни пинкода. В сбербанке говорят что эту карту я получил и паспортные данные соответствуют моим данным. Куда мне обращаться и как доказать что я никогда не получал эту карту?

Я заполнил анкету на сайте Тинькофф в ней указал свои паспортные данные, но сейчас хочу от нее отказаться. Карту я не получал и соответственно не активировал ю Могу ли я ее просто не получать и угрожает ли что-то моим паспортным данным?

Карта оформлена по моим паспортным данным, потом я паспорт сменила, новые данные в банк не отправляла. Могу ли я на основании отсутствия новых паспортных данных считать себя свободной от выплаты кредита? Ведь получается, что карта была оформлена на паспорт, которого сейчас не существует..

Сбербанк выдал кредитную карту по старым паспортным данным при наличии нового паспорта, у первой карты закончился срок действия, пришел получать новую карту взамен первой оказалось, что новая карта выпущена на старые паспортные данные, обращался три раз в банк они из одного окна отправляют в другое, терпение кончилось больше не иду в банк. Но мне звонят, что бы я оплачивал кредит через оператора в сберкассе это отнимает много времени и не только...

Мне звонят из банка и говорят, что у меня задолженность по кредитной карте. Какие то выплаты уже были произведены, карта оформлена по моим паспортным данным и выслана по почте. А я не помню чтобы подписывала какойто договор на неё и уж тем более не расписывалась в её получении. Я им сказала, что никакой карты не получала, а банк отвечает, что возможно карту активировал ктото из моих близких (а я живу одна с двумя детьми) и требовать задолженность всёравно будут с меня, так как оформлена она на меня. Что мне делать?

Сотрудник банка открыл карту на чужие паспортные данные. И на эту карту переводил деньги в личном кабинете с других карт и снимал. Какое наказание ему грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дней может рассматриваться претензия к банку по поводу открытой, на мои паспортные данные, кредитной карты?

По карте у меня идет просрочка и испорчена кредитная история.

Кредитную карту сам я ни в банке, ни в филиалах не оформлял и не получал.

Претензия в банк была написана 3 августа 2012 если можно со сылкой на закон.

В 2014 г. банк МТС выдал мне кредитную карту которой я воспользовалась. Потом я сменила паспорт 05.11.2016 г. (45 лет) и этот же день обратилась в салон-магазин МТС чтобы оплатить платеж и сменить паспортные данные. Платеж прошёл, т.к. я деньги положила на карту. А вот о смене паспортных данных мне отказали, пояснив что заявлений они не принимают. 30.11.2016 г. закончился срок действия карты и я обратилась по горячей линии банка МТС. Мне ответили, что я могу получить карту в тот же день когда обращусь и что сотрудники салон-магазин МТС обязаны принять заявление на смену паспортных данных. 21.12.2016 г. заявление приняли, но карту не выдали, т.к. надо ждать 3 суток чтобы поменять данные. Банк сменил паспортные данные только 10.01.17 г. А 15.01.17 г. я получила новую кредитную карту., на кот. заплатила 35 000 рууб. Т.е. погасила кредит. Но банк стал просить оплатить проценты и штрафы за декабрь и январь. И я написала претензию банку 06.02.17 г. на которую мне до сих пор письменно не ответили. Каждый день банк звонил и требует оплатить штрафы (7 000 руб.) Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Я получил по почте кредитную карту от ОТП банка. Перед получение кредитной карты, я получил кредит и заключил договор в письменной форме с этим банком. Этот кредит уже погашен. После погашения кредита я активировал карту, которая пришла мне по почте, но я ее не заказывал. Вношу платежи по карте, но платежи не доходят до банка, хотя приходят смс уведомления что платеж был зачислен. На следующий день приходит смс уведомление о том что платёж не поступил на счет банка. Прочитав внимательно договор первого кредита, выяснилось что будет выслана карта автоматически. Подскажите пожалуйста что делать, и законна ли эта кредитная карта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение