Регламент проведения шумовых работ в многоквартирном жилом доме в Москве - ограничения по дням и время работы, законодательное регулирование и влияние ТСЖ

• г. Москва

Могу ли я в Москве проводить шумовые работы в многоквартирном жилом доме в субботу? До скольки можно в будни? Каким законом/актом/постановлением это регламентируется? Имеет ли право ТСЖ (правление кооператива) изменять эти правила и запрещать работы в субботу? Работы шумные - штробление стен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства Москвы

№ 831-ПП от 25 сентября 2007 года

О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП

3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие

дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или)

заканчивать их позднее 19.00;

ТСЖ вправе устанавливать иные согласованные внутри ТСЖ ограничения.

Спросить
Пожаловаться

в будни по общему правилу с 6 до 22

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, со скольки и до скольки можно производить шумные работы (ремонт в квартире) в Хабаровске в будние дни и в субботу? Каким законом это время регламентируется?

Может кто-нибудь четко ответить на вопрос: в какое время в будни, в субботу, в воскресенье и в праздники разрешено проводить шумные работы (применение дрели, перфоратора, молотка и т.п.) в жилом многоквартирном доме в г. Москве и из каких законов, действующих в настоящее время, это следует. Заранее спасибо.

До какого времени можно проводить шумные строительно-ремонтные работы в многоквартирном доме в Ростовской области и каким законом это регламентируется.

Пож в какое время допускаются шумовые работы в субботу в г. Москве? (Сверление и штробление стен)

Каким законом это время регламентируется? Особенно интересует возможность проведения таких работ в субботу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какие дни и в какое время можно проводить шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в мурманске и какими документами это регламентируется?

Я планирую поменять окна в многоквартирном доме в субботу. Это шумные работы. Имею я права? Или есть закон, который запрещает проводить шумные работы в Субботу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение