Возможно ли провести независимую экспертизу ДТП, произошедшего 30 июня 2013 года, при получении выплат с заниженной суммой 15 августа, в настоящее время?

• г. Краснодар

ДТП произошло 30 июня 2013 г. по которой выплаты были произведены 15 августа с существенно заниженной суммой, ввиду некоторых причин экспертизу независимую (свою) сразу не провел, можно ли провести её сейчас 12 ноября 2013 г.

Ответы на вопрос (2):

Если авто не ремонтировалось, то можно. Можно также провести экспертизу по материалам дела, для этого эксперту необходимо предоставить отчет об оценке, произведенной СК с приложенными фотоматериалами и материалами административного производства (протокол, если составлялся, постановление, справка о ДТП).

При этом обязательно пригласить на оценку представителя СК

Спросить
Пожаловаться

Если автомобиль не ремонтировался, тогда смело проводите независимою экспертизу, после чего подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компанию произвела выплату по ОСАГО после ДТП. Считаю сумму выплаты заниженной. Решил провести независимую экспертизу с последующим обращением в суд. Обязательно ли отправлять телеграмму с уведомлением в страховую компанию о дате и месте проведения экспертизы?

Попал в дтп я виновник были произведены экспертизы страховой и независимого агента если сумма независимой экспертизы меня не утроит могу ли я провести свою независимую экспертизу? Или ссылаться в суде на сумму страховой компании?

Произошло дтп, после чего страховая компания попросила провести независимую экспертизу, а после ее результатов провела свою собственную и произвела выплату согласно ей. Направляли письмо в страховую с требованием возместить затраты на произведенную нами независимую экспертизу и получили отказ. Как возместить стоимость затрат на нашу независимую экспертизу?

, какой срок максимальный может пройти что бы сделать независимую экспертизу и есть ли какие то ограничения по срок проведения экспертизы? Спасибо!

Попал в дтп, признал свою вину. Потерпевший прошел независимую экспертизу на которой я не присутствовал. Сумма превышает выплаты по осаго. Я не согласен с суммой ущерба т.к в стоимость ущерба включены расходы на ремонт. Могу ли я настаивать на своей независимой экспертизе?

В 2011 году был произведен ремонт водонапорной башни. В 2013 г была проведена строительная экспертиза органами финполиции. Экспертиза отклонений не выявила. В 2015 г прокуратура провела повторную экспертизу и выявила нарушения. Экспертизу проводил тот же эксперт. Есть ли сроки для проведения повторной экспертизы.

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп. жду выплату от страховой виновника. Предполагаю что выплата будет заниженной так как должного осмотра не проводилось (не было подъёмника не проверялась ходовая и геометрия кузова). может сразу делать независимую экспертизу и подавать иск?

Должна ли страховая компания виновника ДТП при проведении экспертизы транспортного средства вызывать на нее самого виновника ДТП? Ситуация такова: провели оценку а/м в страховой компании, а потом на основе только документов сделали независимую с большей суммой к выплате, можно ли признать независимую экспертизу недействительной? Т.к. не вызывали на экспертизу виновника ДТП. .Меня устраивает выплата страховой компании, а независимой нет, есть ли шанс признать недействительной независимую? Я со стороны виновника.

ДТП произошло в июне 2014 г, потерпевший не согласный с суммой, выплаченной страховой компанией, обратился в независимую экспертизу в октябре 2016 г. Затем в суд с иском в водителю автомобиля, совершившего ДТП. Насчитали неустойку за 850 дней. Это подстава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение