Компания отказывается выплачивать декретные деньги, если срок беременности превышает время трудоустройства - правда ли это?

• г. Видное

Я устроилась на работу, после этого узнала что беременна, срок беременности оказался больше чем я там устроена официально. Сообщив на работе мне сказали что компания имеет право не выплачивать декретные деньги. Якобы это на усмотрение компании. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не прав.

Спросить
Пожаловаться

Алена, добрый вечер! Не обращайте внимания, на Вашей стороне закон. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Меня уволили с работы, тк аутсорсовая компания где я была устроена меняла название обратно в компанию меня не трудоустроили. Через время я узнала, что на момент увольнения я была беременна. Имеют ли право мне отказать в приеме на работу в эту компанию, если говорят, что компания второй раз не устраивает сотрудников. Или мне стоит искать новое место работы?

Я про работала официально в государственной поликлинике 2,3 года уволилась, сейчас устроилась на другую работу тоже официально, узнала что беременна. Вопрос будут ли мне выплачивать с новой работы декретные в полном объеме? И будут ли учтена моя заработная плата на прошлой работе при расчете декретных? Спасибо!

Добрый день. Я устроилась на работу официально по трудовой книжке с испытательным сроком в три месяца. После трудоустройства узнала, что беременна. Беременность решили с мужем сохранить. Имеет ли право работодатель уволить меня с работы на испытательном сроке, если узнает о моей беременности? Спасибо.

Усроилась на работу продавцом-консультантом, через неделю узнала что беременна, испытательный срок в магазине 3 месяца, устроена пока не официально. Имеют ли право меня уволить?

Устроилась на работу и узнала что беременна! Устроена официально! Как мне рассчитают декрет если я до этого не работала и справок за 2 года с предыдущих работ нет.

В ноябре устроилась на работу, обещали официально устроить после испытательного срока (3 мес.) В январе узнала, что беременна, работодатель сказала, что смысла меня устраивать официально нету, т.к. я декретный не получу. Можно ли мне как то добиться выплат декретных?

Я устроилась официально на работу, беременность у меня 4 месяца. Это моя первая работа, стажа нету. Выплатят ли мне декретные за то,что я работала на одной работе, тобишь на этой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1 апреля устроилась на новую работу. В этой организации на время испытательного срока не устраивают официально. Испытательный срок я прошла. Но узнала что беременна. Имеют или не имеют они права меня не устроить. И как в таком случае мне будут начислять декретные? Спасибо.

На первом месте работы я проработала 2 года уволилась и тут же устроилась на другую работу. Через месяц я узнала что беременна. Получается стаж на второй работе 6 месяцев. Как будут выплачивать мне дикретный отпуск? И родоввое пособие?

Меня уволили с работы тк аутсорсовая компания меняла название, обратно меня не приняли, через время я узнала, что на тот момент когда меня увольняли я уже была беременна, имеют ли право мне отказать о приеме на работу в этой компании, если говорят, что компания второй раз не устраивает сотрудников и мне нужно искать новое место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение