Вопрос о погребении матери в деревенском кладбище - разрешение и городская прописка.

• г. Таганрог

Меня зовут Андрей. Вопрос о погребении. Имеем городскую прописку. Фактически живем в пригородном селе в доме, доставшемся по наследству. Сейчас в хосписе умирает мама от онкологии. Могу ли я ее потом похоронить на деревенском кладбище? Нужно ли разрешение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это не противоречит закону, но лучше позаботиться заранее и получить разрешение от администрации кладбища.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, прав с коллегой, все вопросы к администрации погоста

Спросить
Пожаловаться

Умерла, мама. В морге сказали, что похоронить её невозможно, потому как у неё нет прописки, отправляют в городскую администрацию за разрешением на выделения места не кладбище, Мама ветеран войны и труда. Это обычная волокита или это закон?

Если пожилой человек умерает в деревне новгородской области, а прописан в санкт-петербурге, можно ли похоронить его на деревенском кладбище, т.к перевозить в Питер нет возможности и средств.

Мы с женой живём без регистрации брака 20 лет. её мама жила в селе в деревенском доме старой постройки. За 20 лет дом мамы мы благоустраивали-провели газ. воду. Канализацию. Пристроили большую кухню. После смерти мамы жена получила в наследство часть дома. Могу ли я претендовать на часть дома.

Помогите разобраться в сложной ситуации. Изначально дом находился в собственности у трех лиц (по 1/3) - Марии, андрея (внук марии) и петра (сын марии). У петра есть сын - сергей. Умирает Петр, через два месяца умирает Мария (мать Петра). Петр завещания не оставил, Мария завещала 1/3 Андрею. На принятие наследства Петра подал Сергей. Но, как я понимаю, здесь имеет место наследство по трансмиссии (Мария-мать, наследница первой очереди, умерла, не успев принять наследство своего сына Петра, соответственно, принять наследство по трансмиссии может ее внук-Андрей, он сделал это фактически, тк проживает в этом доме, соответственно, получается 1/3 Петра разделилась еще на две части между андреем и сергеем). андрей хочет продать этот дом, как это возможно сделать? Можно ли в судебном порядке принудить сергея продать свою часть? Сергей не идет на добровольные переговоры. И вопрос, можно ли составить иск от андрея к сергею о возмещении средств на содержание дома (коммунальные платежи)? и как правильно вступить в право собственности по наследству по трансмиссии? Спасибо.

Семья разрослась, в деревенском доме всем места уже не хватает. Могу ли я построить рядом с деревенским домом дачный дом из бруса. Нужны ли для этого какие-нибудь согласования, разрешения и др.

Андрей. Умерла мама хочу подхоронить к отцу (26 лет как умер) Ново Волковское кладбище. Документы о захоронении и родстве есть. Админ. Кладбища требует документы о захоронении всех (еще три чел.) кто там похоронен в пределах одной ограды (могила большая)

Добрый день я закон не очень знаю. У мамы есть прописка постоянна в частном доме а у меня нет я дочь но мама в этом доме у же лет так 30 не живёт но мама её зовут Ольга умерает. Я имею право на эту прописку как так у сомой есть прописка временная плюс двое детей не со вершиналетних. Прописка моя временная в другом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На деревенском кладбище у меня захоронены брат, папа и мама. Я хочу сделать одну общую ограду для своих родных. А мне "старший" по кладбищу говорит: "нет 2 ограды, те 2 участка.

Мы живём в сельской местности. Мой внук живёт со мной, окончил 6 класс. Его мама живёт и работает в Самаре, но прописка сельская. Сейчас она хочет забрать сына к себе. Можем мы перевести мальчика в городскую школу не имея прописки?

И что для этого надо?

Опубликуйте образец написания заявления о перезахоронении сына с городского кладбища на деревенское кладбище.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение