Опасения по поводу ложных обвинений и попытка защитить свою честь и достоинство - как реагировать на нападки одной женщины в отчетном комитете

• г. Истра

Одна женщина с которой я сталкивалась по вопросам отчетности в классе (род комитет) Написала якобы на меня жалобу в милицию за некорректное поведение, хотя никаких оскорблений в ее сторону не было. Спустя месяц эта женщина пишет что еще на одну даму напишет и упомянула при этом меня Я как человек логически мыслящий подумала что если бы что то было то меня бы давно вызвали в милицию и ознакомили. И как воспринимать эту женщину? Можно ли как то это привязать к ст о клевете а также унижения? Чести и достоинства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно потребовать у этой женщины талон - уведомления о принятие заявления в полицию. Также Вы можете после ознакомления с материалами дела подать встречное заявление на основании ст. 306 УК РФ. Вас должны были опросить (взять объяснение). Будут вопросы, пишите. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Галина! Если у вас будут доказательства то смело идите писать заявление в полицию.Удачи

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос если мой муж написал в контакте женщине и оскорбил унизил его достойнства ее мужа, она пишет что пойдёт в милицию напишет заявление о клевете. Что делать? Вообще может ли сначала это доказать она? как действовать в этой ситуации?

Возможно ли привлечь человека за клевету и оскорбление? Одна женщина периодически пишет мне в социальной сети всякие гадости, оскорбляет непристойными словами. Ещё угорожает, что напишет моему несовершеннолетнему сыну о том, какая у него, якобы, ужасная мама. Ни на одно её сообщение я не отвечала, но сохранила её сообщения в виде скриншотов. Могу ли я её привлечь за клевету и оскорбления и как могу защитить своего ребёнка? Спасибо.

На мою маму подали в суд О защите чести и достоинства, хотя это моя мама не раз обращалась в полицию по поводу оскорблений от этой женщины. Но суд счёл не достаточным этих заявлений, а свидетелей нет (т.к. эта женщина врёт никаких оскорблений не было, хотя у неё были свидетели. Понятно что она им заплатила за показания) Помогите, посоветуйте, что делать? Мама обращалась к адвокату, заплатила за консультацию, а помощи никакой!

Я написала заявление в полицию о угрозах (угрожали убить) в мою сторону плюс ко всему этому этот человек написал жалобу в опеку о том что я являюсь алкоголичкой (хотя вообще не употребляю) могу ли я написать еще одно заявление по статье 306 заведомо ложных показаний в органах и подать в суд о кливете? И могу ли я требовать моральную компенсацию за унижение моего достоинства и чести.

Как защитить свою честь и достоинство в суде (статья 5.61 часть 1 КоаП РФ). Произошла драка в баре между охраником и посетителем, а потом долгое ожидание полиции сопровождающееся разговорами сторон. Охранник написал заявление об унижении чести и достоинства на подругу посетителя. Оскорбления и унижения не было! (матов не было).

Есть потерпевший (охранник), ответчик (подруга посетителя) и свидетели (посетитель и напарник охранника) с двух сторон.

У подруги есть видео-аудио записи части происходящего (разговоров, самой драки нет). Суд первой инстанции занял сторону потерпевшего не смотрев записи. Как быть? Какими способами можно опровергнуть клевету в такой ситуации?

Можно ли избежать наказания за оскорбление?

Если женщина якобы оскорбила женщину в офисе авиакассы и имеются 2 свидетельницы-сотрудницы, но спровоцировала ситуацию сама женщина. Вины я своей не признаю, т.к. личного оскорбления не было, с протоколом я не согласна. Как я могу избежать наказания и защитить свою честь и достоинство и привлечь данных лиц с предоставлением заведомоложных данных.

Я постоянно подвергаюсь от коллектива в обществе унижениям, порочат мои честь и достоинства как не замужней женщины. Навязывают порочных женихов, и восторгаются этим. Вызывают на скандал и оскорбления путем провокаций. А затем пишут заявления в милицию об оскорблении. Как можно предотвратить подобное действие? Ведь на каждое действие есть противодействие, поэтому невозможно промолчать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снимаю офис в одном здании с судеб. Приставами, вчера меня и ещё одну женщину пригласили понятыми, изымали за долги телефон, одна из сотрудниц ФССП сорвала с дери моего офиса расписание и рекламную вывеску, в присутствии других сотрудников и граждан находящихся там кричала на нас, говорила что это мы тут ходим и т.д. Я считаю этот скандал унижение моей чести и достоинства как гражданина РФ.Имею ли я право написать жалобу в прокуратуру?

Пожалуйсто на моего знакомого написали заявление якобы он угрожал женщине когда был у неё в гостях с её мужем. Написала она из личного плохого отношения хотя человек порядочнный. Эту женщину не найти на суд не является прокурор сказал на основании заявления будут выносить приговор как можно помешать этому веди это не справедливо. Скоро у него суд есть свидетель которая пришла после того как они ушли и может подтвердить что слышала как эта женщина хотела специально написать заявление!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение