Могу ли я получить алименты с мужа,, если я воспитывала ребенка 13 лет одна и алименты не получала?

• г. Северодвинск

Могу ли я получить алименты с мужа,, если я воспитывала ребенка 13 лет одна и алименты не получала?

Ответы на вопрос (3):

Да можете, обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Подавайте заявление мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

За все 13 лет конечно не получиться, либо с момента подачи заявления, либо за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если мать пьет, меня не воспитывала (воспитывали бабушка и дедушка), я одна воспитываю ребенка (правда алименты получаю), официально не работаю, а мать с отчимом подали на алименты, хотя у них есть пенсия по возрасту?

От первого гражданского мужа родила ребенка. Воспитывала одна как мать одиночка, записала на себя. Когда ребенку исполнилось 6 лет вышла замуж, ребенку дали отчество и фамилию нынешнего мужа (в графе отец так же стоит прочерк). Могу ли я подать на алименты на первого гражданского мужа, как на биологического отца ребенка?

У меня 20 лет назад застрелился муж, капитан милиции. Всю жизнь прожила одна, воспитывала 2 девочек. Скоро выходить на пенсию. Могу ли получать пенсию за умершего мужа?

Воспитывала ребенка одна, получала пенсию по потере кормильца и получала стандартный налоговый вычет в двойном размере. Теперь вышла замуж, ребенка муж не усыновлял, пенсию продолжают выплачивать. Вопрос: двойной вычет уже нельзя получить, в связи с замужеством? (только одинарный?)

Я муниципальный служащий, воспитывала до 14 лет ребенка-инвалида, положена мне пенсия социальная с 50 лет, воспитывала детей одна, муж умер. Лариса.

5 лет я одна воспитывала ребенка. Сейчас хочу подать на установление отцовства и алименты. Должен ли он будет оплатить и эти 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда я родила, в браке я не состояла, а отец ребёнка как только узнал, что я беременна сразу меня бросил. Я воспитывала дочку одна 6 лет, потом я женилась, и мой муж удочерил ребёнка. Сейчас моего мужа лиши родительских прав. Значит, по закону алименты должен платить биологический отец, должен ли он заплатить алименты на ребёнка за прошедшие года до её удочерения? Можно ли будет оставить ребёнку фамилию моего сегодняшнего мужа? Ни я ни мой муж не работаем.

Моей дочери скоро исполниться 18 лет. С мужем я развилась, но на алименты не подавала все это время. Могу ли я взыскать с мужа алименты за то время, которое я воспитывала и содержала ребенка одна. Если у меня право? Может, я уже опоздала? Или все на усмотрении мирового судьи.

Большое спасибо!

С ответом не задерживайте.

Здравствуйте. Я воспитывала дочь одна, бывший муж алименты не платил, потому что нигде не работал. И накопился долг. Эту сумму не получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение