Налогообложение трудоустройства гражданина РФ на украинском предприятии
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РФ, в ближайшей перспективе планирую заключить контракт с Украинским предприятием о трудоустройстве. Подскажите, пожалуйста, в РФ я должен буду платить, какие-либо налоги с полученных доходов?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Подскажите, пожалуйста, в РФ я должен буду платить, какие-либо налоги с полученных доходов ?

Михаил, конечно будете.

Спросить
Пожаловаться

если вы будете работать на украине, то вы будете там платить налог.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте. Налоги платятся там, где Вы получаете доход и не важно гражданином какого государства Вы являетесь.

Соответственно платить в Р.Ф. никаких налогов не надо, т.к. доход Вы получаете в другом государстве.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

По нашему налоговому кодексу если будете работать за границей более 183 дней в год, то платить не будете. Если меньше то нужно платить.

Основание. Часть 2 ст. 207 Налогового Кодекса.

Налоговыми резидентами (т.е. те кто должен платить у нас) признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев. Период нахождения физического лица в Российской Федерации не прерывается на периоды его выезда за пределы Российской Федерации для краткосрочного (менее шести месяцев) лечения или обучения.

Спросить
Пожаловаться

Михаил. если Вас нет в этом списке. то налоги будете платить в Украине.

3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

1) дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за исключением процентов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи;

(пп. 1 в ред. Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ)

2) страховые выплаты при наступлении страхового случая, полученные от иностранной организации, за исключением страховых выплат, предусмотренных подпунктом 2 пункта 1 настоящей статьи;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

3) доходы от использования за пределами Российской Федерации авторских или иных смежных прав;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

4) доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

5) доходы от реализации:

недвижимого имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

за пределами Российской Федерации акций или иных ценных бумаг, а также долей участия в уставных капиталах иностранных организаций;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

прав требования к иностранной организации, за исключением прав требования, указанных в четвертом абзаце подпункта 5 пункта 1 настоящей статьи;

иного имущества, находящегося за пределами Российской Федерации;

6) вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия за пределами Российской Федерации. При этом вознаграждение директоров и иные аналогичные выплаты, получаемые членами органа управления иностранной организации (совета директоров или иного подобного органа), рассматриваются как доходы от источников, находящихся за пределами Российской Федерации, независимо от места, где фактически исполнялись возложенные на этих лиц управленческие обязанности;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

7) пенсии, пособия, стипендии и иные аналогичные выплаты, полученные налогоплательщиком в соответствии с законодательством иностранных государств;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

8) доходы, полученные от использования любых транспортных средств, включая морские, речные, воздушные суда и автомобильные транспортные средства, а также штрафы и иные санкции за простой (задержку) таких транспортных средств в пунктах погрузки (выгрузки), за исключением предусмотренных подпунктом 8 пункта 1 настоящей статьи;

(пп. 8 в ред. Федерального закона от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

9) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации.

4. Если положения настоящего Кодекса не позволяют однозначно отнести полученные налогоплательщиком доходы к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, либо к доходам от источников за пределами Российской Федерации, отнесение дохода к тому или иному источнику осуществляется Министерством финансов Российской Федерации. В аналогичном порядке определяется доля указанных доходов, которая может быть отнесена к доходам от источников в Российской Федерации, и доля, которая может быть отнесена к доходам от источников за пределами Российской Федерации.

5. В целях настоящей главы доходами не признаются доходы от операций, связанных с имущественными и неимущественными отношениями физических лиц, признаваемых членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации, за исключением доходов, полученных указанными физическими лицами в результате заключения между этими лицами договоров гражданско-правового характера или трудовых соглашений.

(п. 5 введен Федеральным законом от 29.12.2000 N 166-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, как частное лицо, заключить временный контракт с производственным предприятием на выполнение ремонтных работ сроком на 1-2 месяца, и какие налоги должен буду заплатить я и само предприятие?

Товарищи! Подскажите такой момент: Я ИП на упрощенке, планирую заключать договоры подряда с работниками, не ризедентами РФ, временно пребывающими на территории РФ (пребывать будут до 3 мес). Какие налоги я должен буду за них платить? И какие налоги они будут платить сами?

Дорогие товарищи юристы! Подскажите, пожалуйста, должно ли физическое лицо, сдающее внаём квартиру, платить налог на добавленную стоимость и какие-либо иные налоги? Каков порядок уплаты? Заранее большое спасибо.

Купил квартиру в новороссийске в ней ни хто не прописан я гражданин р. белорусь должен ли я платить какие либо налоги? Заранее спасибо.

Объясните пожалуста обязательно ли избранный директор АО должен заключить с АО контракт? Или есть какие либо случаи или условия, при которых заключение контракта не обязательно? Спасибо.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, как и кто должен платить налоги, если я издаю книгу под собственным ISBN, но при поддержке благотворительного фонда и международного культурно-исторического фонда? И если самостоятельно издаю книгу, какие налоги и в какую налоговую должна буду платить налог? Влияет ли тираж на величину налога или только количество проданных экземпляров? Нет Ип и ООО. Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Иван. Могу ли я восстановиться на службу по контракту в МО после увольнения за невыполнения контракта, либо заключить новый контракт с ВВ МВД. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.

Я планирую заключить договор аренды с Арендодателем как физическое лицо, но в ближайшее время буду регистрировать ИП для открытия салона красоты.

Вопрос: Стоит ли заключать договор как физ. лицо или целесообразней заключить уже после регистрации как ИП? Спасибо!

Я проживаю в Крыму, машина у меня с украинскими-крымскими номерами, в ближайшее время я не планирую обменивать номера и водительское удостоверение на российское. Скажите пожалуйста, каким образом с меня будут брать налог на транспортное средство и на каком основании, если ТС имеет украинские-крымские номера, а в российской базе пока не числится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение