Как избавиться от налогов на проданную землю и узнать текущего владельца

• г. Талица

Моим родителям давали землю 5 га от колхоза (пай). Землю продали вроде как подписав какието бумаги а налог на землю так и приходит родителям. Что нужно сделать куда обратиться что бы налоги на землю не приходили и как узнать у кого она сейчас в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Александр, напишите соответствующее заявление в налоговую и приложите доказательства того, что земля была Вами продана. Что касается узнать о нынешнем собственнике, то сделайте запрос в МФЦ в предоставлении информации о правообладателе земельного участка. Это информация носит открытый характер. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ранее задовал вопрос! Подписаный докуменет утеряли что делать? (о продаже земли нет никаких документов). Моим родителям давали землю 5 га от колхоза (пай). Землю продали вроде как подписав какието бумаги а налог на землю так и приходит родителям. Что нужно сделать куда обратиться что бы налоги на землю не приходили и как узнать у кого она сейчас в собственности?

Земельный пай в 6 гектар был продан... сведетельство на землю передано покупателю... а земельный налог приходит приходит на нас. в налоговой требуют договор купли-продажи которого у нас нет... как и что нужно сделать, чтоб налог не приходил к нам.

Являлся работником колхоза, в 2012 г. был уволен по собственному желанию. В колхозе имею пай, сейчас плачу сам налоги за земельный пай. Колхоз с пая выдает только 5 мешков муки и все. Могу ли взыскать с колхоза неосновательное обогащение.

У меня есть земельный пай в колхозе Алтайского Края, живу в Новосибирске. Ранее пай был в аренде колхоза. Сейчас мне пришло уведомление, что нужно подать деклорацию по форме 3-НДФЛ. Налог за землю платила на Алтай Что нужно сделать сейчас?

Восемь лет назад у нас состоялась купля-продажа квартиры. Только недавно мама сказала, что не приходят ежегодные налоги на квартиру, в квартире которую мама продала, там ежегодно приходила бумага и был указан налог на квартиру. В этой квартире (вторичное жилье) вот уже восьмой год бумаги из налоговой не приходят. Может с нашей квартирой что-то не так? Или налог на квартиру отменен? Маме нужно куда-нибудь обратиться? Заранее благодарю Вас.

Светалана.

Есть в собственности земли сельскохозяйственного назначения. Землей пользуется колхоз. Сейчас хотим продать эту землю. За много лет к нам налог на землю не приходит. Не возникнут ли у нас сейчас проблемы с вязи с этим? И где можно узнать ест-ли задолженность по налогу на землю? И числится ли все еще эта земля в нашей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформила подруга давняя землю с домиков... потом эту землю продали... но налог на землю приходит ко мне до сих пор... документ о купли и продажи у меня нет, она у подруги... подруга далеко... куда обратиться чтобы ко мне не приходили квитанции о оплате налога?

У меня 1/3 доли в родительской квартире. Я никогда не платил налог, так как он мне не приходил. В налоговой почему-то у меня такой доли нет. Отчиму на его имя приходит квиток по налогу 1/1. Он всегда его оплачивал.

Должен ли я платить налог? За какой период мне могут выставить счет по неуплате налога, какие пени.. и т.д. (доля в собственности давно.) И если должен платить куда обратиться, чтобы налог приходил на меня.

Имеется колхозный пай в аренде 2.3 га земли. Давали покойному отцу с колхоза в аренду, теперь пользуюсь сам. Хотел бы как то оформить эту землю чтобы колхоз не отобрал, так как земля в очень хорошем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение