Как приватизация родительского дома и кредитные обязательства могут повлиять на его безопасность и требования банков

• г. Нефтекамск

Приняла родительский дом в дар и приватизирован н меня, имею кредиты в нескольких банках, пока плачу без просрочек а если будут задолженности будут ли требовать у родителей и могут ли отнимать дом (ныне там еще живут родители)

Ответы на вопрос (1):

родители уже тут не причем, так как договор дарения на вас, если он у вас не в ипотеке, то забрать и реализовать его за долги как единственное жилье не могут, ст. 446 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Имееться задолжность по кредитам в нескольких банках. Могут ли сразу два банка подать в суд на взыскании задолжности? И как придёться платить сразу нескольким банкам? У меня ребёнок 7 лет. Работаю официально.

Есть просрочка в хоум кредите 15 дней. Совсем забыла про кредит. Так все время плачу без просрочек. Сильно ли я подпортила кредитную историю и могут ли после просрочки кредита в 15 дней брать потом еще кредиты в банках?

Я взял потребительские кредиты в нескольких банках на сумму 1,5 млн руб. Выплачивал без просрочек 1 год, но потом уволили с работы и платить стала нечем. Прошло 2,5 месяца и банки уже обратились в суд и уже пришла повестка в суд в начале следующей недели.

Я живу и прописан в квартире, которая приватизирована и я имею 1/5 (20%). В квартире еще проживают мои родители, они так же имеют долю приватизации. Какие мне нужно иметь документы в суде? Нужно ли вообще мое присутствие в суде? Может ли банк описать, в счет задолженности квартиру в которой прописан? Какие будут действия банка, если мне нечем платить кредит.

Имею просроченные задолженности в нескольких банках. Могут ли банки или коллекторы приехать и арестовать или описать имущество по месту моей прописки? Там живут родители.

У меня кредиты в нескольких банках на сумму 800000 р,просрочек пока нет, но скоро будут! Если перестану платить, так как нет возможности, имущество опишут или будут другие варианты?

Просроченная задолжность в банках.

Здрвствуйте. Что делать если кредиты в нескольких банках сразу. Сначала платила все без просрочек. А сейчас уже более чем пол года не плачу никуда так как нечем. Один из банков после суда арестовал карточку. Звонят из банка угрожают и тбрьмой и ребёнка забрать и т. д. что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с 2005 года имею задолженность по потребительскому кредиту. В нескольких банках. (в одном 15000 р. и 35000 р.) банки передали долги коллекторным агенствам. Вопрос. Имеют право агенства требовать погашение долга или арест имущества с моих родителей. Я живу отдельно от них, в их квартире не зарегестрирован и своего имущества там не имею. Ивообще есть ли какие-либо сроки давности для такой зодолженности.

Выплачиваю ипотечный кредит за квартиру без просрочек, сам живу в частном доме, имею просрочки в других банках могут ли забрать частный дом банки в которых выплачивать кредиты возможности не стало?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение