Как обжаловать неправильное решение суда по штрафу за не уступление дороги пешеходу? Возможные пути и последующие действия

• г. Орск

Меня наградили штрафом за не уступил дорогу пешеходу, обжаловал в районный суд, но суд оставил постановление без изменения, хотя инспектор сам показал, что пешеходу я не создал помех (есть копия протокола заседания). Обратился в областной суд, рассмотрели в апелляционном порядке и тоже оставили без изменения. Правильно я понимаю, что следующим моим шагом должно быть обращение в президиум областного суда в надзорном порядке, а в случае проигрыша в ВС РФ, или есть другие пути? Могу ли я жаловаться по судебным инстанциям и одновременно в областной следственный комитет? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

а в случае проигрыша в ВС РФ-обращайтесь в Европейский Суд по правам человека.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Обжаловал постановление суда первой инстанции об отказе в УДО в областном суде. Областной суд в апелляционном определении оставил решение суда первой инстации без изменений. Далее - обжаловал в президиум областного суда, судья областного суда вынесла постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Далее - обжаловал в Судебную коллегию по уголовным делам ВС. ВС сослался на то, что решения областного суда обжалуются в Судебную коллегию ВС при условии, если они являлись предметом рассмотрения в президиуме областного суда.

Подскажите, можно ли и если да, то куда обжаловать постановление об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции?

В апелляционном порядке городской суд оставил без изменения решение мирового суда по гражданскому делу. В надзорном порядке Президиум и председатель областного суда оставили решение мирового судьи без изменения.

Верховный суд РФ возвратил мою надзорную жалобу без рассмотрения на том основании, что жалоба подана с нарушением правил подсудности, установленных ст. 377 ГПК РФ т.е. согласно ст. 377 ГПК РФ решения и определения мировых судей, апелляционные решения и определения районных судов в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ обжалованы быть не могут.

Подскажите, куда обратиться, чтобы рассмотрели мои доводы и было отменено решение мирового суда, как действовать в этой ситуации?

С уважением, Светлана.

Был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.2 за управление автомобиля с нечитаемыми гос. рег. знаками. Инспектор вынес постановление. Районный суд оставил постановление без изменения. Областной суд оставил без изменения решение районного. Кассационная инстанция также оставила все без изменения. Судья Верховного суда РФ оставил надзорную жалобу без удовлетворения. Могу ли я еще обратиться с дальнейшей жалобой на имя председателя Верховного суда РФ? Или уже только в прокуратуру с просьбой принести протест на решение суда?

Обжаловал постановление мирового судьи и решение городского суда по административному делу в областном суде надзорной жалобой. Постановление и решение оставили без изменений и жалобу без удовлетворения. Как обжаловать постановление областного суда?

Лишили прав, обжаловала в районном суде, оставили в силе, в областном тоже, могу я в президиуме областного суда обжаловать определение областного суда или сразу в верховный суд писать?

Решением районного суда удовлетворены мои исковые требования. Ответчик обжаловал решение районного суда в апелляционном порядке в областной суд. Апелляционная инстанция отменила решение суда первой инстанции. Имею ли я право подать кассационную жалобу в Президиум областного суда на решение суда апелляционной инстанции?

Ростехнадзор наказал меня административным штрафом 20000 рублей за нарушение промышленной безопасности. Я обжаловал постановление Ростехназзора в городском суде. Городской суд признал меня виновным но снизил штраф до 10000 рублей. Я обжаловал решение городского суда в областном суде. Областной суд оставил решение городского суда без изменения. Где мне ещё попытаться добиться справедливости? Можно ли обжаловать решение областного суда и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в суд первой инстанции (мировой судья) суд в удовлетворении иска отказал в полном объеме, подавал апелляцию так же районный суд отказал в удовлетворении жалобы решение мирового суда оставили без изменений, ? теперь нужно подавать кассационную жалобу в областной суд правильно ли я думаю: шапку в коллегию судей областного суда или в Президиум областного суда.

Заранее огромное спасибо.

Инспектор ГПН по постановлению прокурора назначил наказание должностному лицу в виде штрафа 15000 рублей. Постановление инспектора обжаловали в районный суд. Суд оставил без изменения, жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать решение суда в областной суд. Инспектором ГПН вынесено представление, которое уже исполнено. Есть ли шансы по 2.9 КоАП РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение